Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  mn01 ( Эксперт )
22 фев 2019 15:08:11

Косачев назвал гумпомощь в Венесуэлу возможным прикрытием силовой операции

новая дискуссия Новость  220


© РИА Новости / Григорий Сысоев
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев. Архивное фото


МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Под прикрытием поставок гуманитарной помощи без согласия законных властей Венесуэлы против страны может быть осуществлена силовая операция, считает председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

"Любая гуманитарная помощь возможна только по согласованию с законными властями. Любые несогласованные поставки могут быть прикрытием для военной операции", - сказал Косачев в пятницу на встрече с замглавы МИД Венесуэлы Иваном Хилем.

Он полагает, что "23-24 февраля возможны прямые силовые провокации, связанные с поставками гуманитарной помощи".

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.

Источник

Здесь, как и у шумеров в ситуации с проходом Керченского пролива налицо использование мантры "Марио идёт грабить банк". Пиндосы нагнетают, предоставляя Мадуро время для подготовки отражения вторжения. Понятно, что они всё это время пытаются разложить его сторонников, и всё-таки...
Отредактировано: mn01 - 23 фев 2019 10:30:32
  • +2.64 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!