Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  mn01 ( Эксперт )
23 фев 2019 11:44:22

МИД Венесуэлы оценил возможность применения оружия в случае прорыва границы

новая дискуссия Новость  333

Глава МИД Боливарианской Республики Хорхе Арреаса ответил на вопрос о возможности применения оружия в случае прорыва колумбийско-венесуэльской границы в ходе готовящейся 23 февраля провокации под видом ввоза в Венесуэлу грузов, определяемых как «гуманитарная помощь».

«Не может быть такого, чтобы правительство Венесуэлы отдало приказ стрелять по собственному народу», – цитирует ТАСС главу МИД Боливарианской Республики.

Он также сообщил, что Каракас и Вашингтон ведут переговоры по статусу американских дипломатов, находящихся в Венесуэле. По его словам, венесуэльские официальные лица «планируют встретиться со спецпредставителем США по Венесуэле Эллиоттом Абрамсом» для обсуждения этой темы.

Арреаса также заявил, что открыт к диалогу с госсекретарем США Майклом Помпео.

«Мы можем провести переговоры с господином Помпео в Вашингтоне или другом месте если у него будет такое желание», – сказал венесуэльский министр.

Накануне лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо опубликовал указ о разрешении на ввоз в Венесуэлу гуманитарной помощи.

Напомним, МИД России предупреждал о готовящейся провокации во время ввоза в Венесуэлу грузов, определяемых как «гуманитарная помощь» венесуэльскому народу.

Источник

Мутновато как-то. Что значит не отдадут приказ стрелять? Уже стреляли. Мало того, у военнослужащих должны быть чёткие приказы без каких-либо двусмысленностей. Только тогда армия может нормально функционировать, осуществляя право государства на насилие и пр.

Что ещё за переговоры с Помпео о статусе американских дипломатов? Давно должны уже сидеть в засранном до крыши посольстве в полной блокаде.

Ну да ладно, Мадуро виднее, как с пиндосами быть.
Отредактировано: mn01 - 23 фев 2019 15:44:57
  • +2.64 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!