Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,775,788 5,438
 

  Удаленный пользователь
24 фев 2019 07:02:44

Юный ополченец Коля Кумилин

новая дискуссия Новость  374

Юные ополченцы, отдавшие свои жизни в боях за Донбасс. КОЛЯ КУМИЛИН. Его родители умерли от случайного снаряда попавшего в дом. Вместо того, чтобы стать нахлебником в других семьях, он пошёл добровольцем.
В ополчении ему не смогли отказать, но и отправлять его в самое пекло не хотелось, так что его зачислили в помощники пулемётчика.

ГЕРОИ ЮНЫЕ ДОНБАССА
Вы за Отчизну, полегли,
И в сентябре не ждут вас в классы,
В живых остаться, не смогли!
Мы помним, ваш подвиг,
Мы чтим имена,
У нашей победы, -
Большая, цена!

Герои юные Донбасса,
Всегда вы будете в строю,
И не забыть того нам, часа,
Когда отдали жизнь свою!

Герои юные Донбасса,
Навечно вы в людских сердцах,
Ваш подвиг светел, и прекрасен,
Награда вам - на Небесах!
Мы помним, ваш подвиг,
Мы чтим имена,
У нашей победы, -
Большая, цена!"

"Трагедия произошла 24 октября 2014 года неподалеку от села Надежда.
Нас посадили на границе с лесом и сказали смотреть в оба. Задача была ясна и понятна, а самое главное с минимальным риском, потому что враг не должен был идти здесь. Но Коля был рад и этому. В то время когда наши основные силы были чем-то заняты (нас не посвятили в общий курс дела), мы должны были спокойно сидеть и ждать когда за нами придут. Но вдруг мы заметили силуэты вдалеке. Сомнений быть не могло, эти люди вооружены и это не наши. Я открыл огонь. Я не помню, сколько продолжалась перестрелка, помню лишь , что Коля перестал выполнять мои приказы, далее мне стал виден маленький ручеёк крови, испачкавший мою одежду. Вскоре пришла помощь. Мы отбили атаку, но в ту ночь умер еще один герой. Мальчик Коля умирал с улыбкой на лице, Коля умирал за Донбасс, Коля умирал за своих родителей", - рассказывает Колин командир.
  • +0.83 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!