Были или нет американцы на Луне?
13,258,351 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
13 авг 2009 01:44:29

Тред №136687

новая дискуссия Дискуссия  126

Цитата: Hugger
Вы прочли пример, на который я дал вам ссылку?



Ещё нет. Как прочту - отвечу.

Цитата: Hugger
Не было. Уже древние греки знали, что она круглая, и подсчитали с высокой точностью длину окружности.



Возьмите любой другой подходящий пример, я думаю тут понятно что я хотел сказать.

Цитата: Hugger
Что касается предыдущего вашего сообщения: выходит, вы сами не знаете, что могло бы вас железно убедить в том, что американцы были на Луне и готовы до бесконечности перетирать разные версии?



Я-то знаю что меня убедило бы. Но дьявол таится в мелочах. Казалось бы, с высоты в 100 км можно всё снять абсолютно подробно, а что мы имеем? Тень, какие-то тёмные линии, плюс странная история с хидерами "оригинальных" файлов. Где гарантия что с 50 км получится внятная неотредактированная картинка? Как вариант могу предложить отправить меня туда лично. Это со 100% гарантией убедило бы меня. Только к сожалению вряд ли это реально. Так что остаётся только ждать пока появится что-то, про что я смогу сказать: да, тут всё честно.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 13:06:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
17 авг 2009 22:16:06


По вашей ссылке не нашёл ничего касающегося вопроса, там куча веток, но они все не по теме. Зато поставил несколько экспериментов в орбитере сам.
Итак, запускаем Orbiter и выбираем миссию Docked at ISS. Отстыковываемся. Высота орбиты около 300 км. Дальше несколько вариантов:
1. Снижаем орбиту до 188. Замечаем что программа считает что на этой высоте есть очень разреженная атмосфера. Тем не менее разгоняемся вдоль вектора скорости до тех пор пока апогей не будет 18 мегаметров. Замечаем что скорость изменилась примерно на 2 км, была 7,8, стала 9,8. Топлива ушло 9,1 %.
2. Разгоняемся вдоль вектора скорости без снижения орбиты. Получаем аналогичный результат.
3. Снижаемся до 188 км, разгоняемся под углом 40 градусов. Получаем, скорость изменилась на 1,8 км, топлива ушло около 12 %, нижняя точка орбиты = -124 км кажется.
4. Разгоняемся под углом 40 градусов без снижения. Результат отличается от 3 только нижней точкой орбиты, 26 км.
5. Разгоняемся вдоль вектора скорости затрачивая столько же топлива как в п.3. Высшая точка орбиты 50 мегаметров.

Выводы? Правильно. Без угла разгона получаем офигенный апогей при той же трате топлива. С углом разгона апогей гораздо меньше, и нижняя точка орбиты меня лично пугает. Кроме того, если разгон без угла к вектору скорости даёт больше 300М, то при разгоне под уголом, мы 18М никак не получим.
  • +0.00 / 0
  • АУ