Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  mn01 ( Эксперт )
26 фев 2019 09:19:36

Телеканал заявил о задержании своих журналистов во время интервью с Мадуро

новая дискуссия Новость  445


© РИА Новости / Стрингер
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото


МЕХИКО, 26 фев - РИА Новости. Американский испаноязычный телеканал Univision сообщил в понедельник вечером о задержании группы своих журналистов прямо во время интервью с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

"Команда журналистов Univision Noticias во главе с Хорхе Рамосом находится задержанной в дворце Мирафлорес с вечера понедельника по приказу Николаса Мадуро", - говорится в сообщении самого канала.

По версии Univision, Мадуро не понравились вопросы, которые задали журналисты, в связи с чем он прервал интервью, а у съемочной группы были изъяты весь записанный материал, телевизионное оборудование, мобильные телефоны и они были задержаны на два часа. Позднее канал уточнил, что журналисты уже отпущены, что подтвердил и сам Рамос в эфире канала.

Официальный Каракас отреагировал на инцидент заявлением министра связи Хорхе Родригеса. "Через Мирафлорес прошли сотни журналистов, которые получили достойное обращение, с каким мы обычно общаемся с теми, кто приезжает для выполнения журналистской работы, и они уже опубликовали результаты этой работы. Мы не участвуем в дешевых шоу. В эти самые минуты, когда канал ABC публикует интервью с президентом Николасом Мадуро, госдеп придумывает новые ложные сигналы с шоу и монтажом", - написал Родригес в своем микроблоге в Twitter.

На события отреагировал даже МИД Мексики, так как Рамос является уроженцем этой страны. "Правительство Мексики выразило Боливарианской республике Венесуэла свою озабоченность и протест в связи с происшедшим во дворце Мирафлорес сегодня с Хорхе Рамосом и его командой. Пенилей Рамирес из Univision нам только что сообщил, что они были освобождены", - написал в своем микроблоге в Twitter глава МИД Мексики Марсело Эбрард.

Источник
  • +2.32 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старпом ( Слушатель )
26 фев 2019 11:46:59
Провокации по всем направлениям пошли вперёд, надо было хохолов-журналюг засылать-они матёрые, продажные провокаторы. На хозяина отработают с усердием и придурковатостью. Помню один такой олень приезжал в Москву, теперь депутат, фамилию не помню, из молодых подстилок режима.
  • -0.08 / 1
  • АУ