Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
26 фев 2019 11:10:02

Скрипали

новая дискуссия Дискуссия  232

Посол Великобритании в РФ Лори Бристоу заявил в интервью "Интерфаксу", что Сергей и Юлия Скрипаль живы.

"Я могу подтвердить, что они живы. Я могу подтвердить, что запрос российского посольства с просьбой встретиться с ними был передан им", - сказал высокопоставленный британский дипломат.

"Мы не вправе навязывать им встречу с российскими чиновниками. Они, разумеется, находятся в безопасном месте. Их пытались убить, используя нервнопаралитическое вещество. Наша обязанность защитить их", добавил дипломат.

Подмигивающий
  • +2.28 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
26 фев 2019 11:40:30

В этой новости (сам планировал её вставить) покоробил оборот "я могу подтвердить". Подтвердить это может лишь посол РФ в Лондоне, а эти, с позволения сказать, дипломаты способны теперь лишь бездоказательно утверждать что-либо.
  • +3.37 / 50
  • АУ
 
  Aleksej ( Слушатель )
26 фев 2019 11:45:00

Как то не великобритански фраза построена, должно быть:
- Я могу подтвердить, С ВЫСОКОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ (хайли-лайки), что ... и далее по тексту.
  • +1.57 / 29
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
26 фев 2019 11:59:12

Джентельменам надо верить на слово.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
  Doctor_D ( Практикант )
26 фев 2019 12:04:11

Хотелось бы задать уважаемому послу вопрос:
Представьте, что в России пропадают двое граждан Великобритании. МУР заявляет, что хайли лайкли, их пытались убить агенты МИ6 "Бонд" и "Джеймс". Но, российским медикам удалось спасти пострадавших и теперь они в безопасности. Вот даже записанное неизвестно где и когда обращение одного из них, где четко говорится, что с ними все нормально. От общения с родственниками и друзьями (даже по телефону), равно, как и с представителями посольства они отказываются. Местонахождение их засекречено.
Но вы не волнуйтесь.
Что? "Похищение"? Да вы с ума сошли...
  • +3.88 / 89
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
26 фев 2019 15:24:52

Не поможет. У них прошивка такая: "мы хорошие, русские плохие. Поэтому, их действия служат плохим целям, а наши-хорошим и добрым"Подмигивающий
  • +0.51 / 8
  • АУ