Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  Gladius ( Слушатель )
27 фев 2019 10:39:51

ВВС Индии сбили пакистанский самолет

новая дискуссия Новость  1.048

ВВС Индии в среду сбили пакистанский истребитель, который нарушил воздушное пространство Индии в районе Новшера в штате Джамму и Кашмир, сообщает индийское агентство ANI.

По данным агентства, самолет упал на пакистанской территории, а пилот успел катапультироваться. Его состояние неизвестно.
Также ANI передавало, что в среду пакистанские самолеты нарушали воздушное пространство Индии в районах Пунч и Новшера в штате Джамму и Кашмир, однако в итоге были вынуждены повернуть назад благодаря действиям индийской авиации.

В то же время представитель вооруженных сил Пакистана генерал-майор Асиф Гафур заявил, что пакистанские ВВС сбили в среду два индийских самолета. Как он утверждает в твиттере, один индийский пилот катапультировался и был арестован после приземления. Судьба еще двоих индийских пилотов неизвестна. Инцидент произошел в воздушном пространстве Пакистана в районе линии контроля, разделяющей Кашмир, отмечает пакистанская армия.

Во вторник группа самолетов ВВС Индии нанесла удар по позициям боевиков группировки "Джаиш-е-Мухаммад" на пакистанской территории. Секретарь по иностранным делам МИД Индии Виджай Гокхале позднее заявил, что налет был произведен из-за нежелания пакистанских властей разобраться с террористической угрозой на своей территории, а также из-за подготовки боевиков новых акций против Индии. Он напомнил, что "Джаиш-е-Мухаммад" несет ответственность за террористический акт 14 февраля в Кашмире, который унес жизни более 40 сотрудников сил индийских служб безопасности.
СМИ сообщали, что в индийском военном командовании указали на причастность спецслужб и военных Пакистана к теракту.
https://www.interfax.ru/world/652252

2 - 1...
  • +2.65 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!