Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,420,397 39,111
Ограниченная тема
 

  help murz ( Слушатель )
27 фев 2019 12:45:30

Продолжая тему "Кремня"...

новая дискуссия Статья  538

Появилась минутка времени отдышаться, сохраню для памяти слова ещё одного из очевидцев работы "Кремня", которого давеча вернули на Донбасс большим начальником, в 5-й отдельной мотострелковой бригаде ДНР в 2015-2016 гг.

Человек пришёл в комментарии к Стрелкову, процитировавшему мой текст по ссылке, и поведал:

"Полковник "Кремень" - гордость и краса Вооруженных Сил РФ, если бы таких, как он, было бы много, мы бы даже ни с кем не воевали бы, это было бы не нужно. 

Вот к примеру, пришли бы немцы, воевать нас по старой Ди эрсте колоннэ марширт, ди цвайте колоннэ марширт, панзер марш и все дела. А мы их в ответ завалили бы предписаниями, потребовали бы у них отработанные карты с приказами вплоть до комвзводных, проверили бы наличие бирок в трёх исполнениях и заставили бы всех поголовно расписаться в ста сорока семи журналах на все случаи жизни. Потом провели бы часиков в 10 вечера совещаньице, что ж с ними с такими делать, коротенькое, на часик. Потом построили бы их весь командный состав на плацу, обложили бы трехъэтажным матом при личном составе и и дали бы сутки на исправление. Прусское офицерство бы застрелилось на месте, а осиротевший личный состав маршировал бы до одурения или строил чего-нибудь, товарищ "Кремень" вообще любил строить всё и всех. А в это время зампогсм тихонько бы слил всю горючку с хваленых немецких панцеров и толкнул бы налево. Хотя, возможно, и направо, благо, у товарища капитана была вторая печать части (zic!), как его НШ не пристрелил, узнав об этом, история умалчивает. 

В общем, слухам о раздолбайстве, хамстве, идиотизме, любви, умению и склонности к воровству и разрушению всего, чего только можно, гаааспадина паалковника доверять нельзя. Они преуменьшены, товарищ "Кремень" гораздо хуже любых слухов. 

Честное пионерское, командный состав бригады гулял от суток до трех, когда он уехал, и никто нас не останавливал. А новый комбриг (обалденный, кстати, мужик, прямо Батя), когда приехал и обозрел ППД бригады и позиции, сидел в Докучаевске в курилке и прикуривал одну сигарету от другой, своими глазами видел. 

Ну а насчет сборов и поборов всё просто: товарищ полковник во время командировки, видимо, привык к незатейливому слову "положняковое", которое в ДНР ему аккуратно отчисляли. Ну и к простеньким подаркам типа машины, кажется, от благодарного реадна бригады)"


Насколько я знаю, нормальный командир, который сменил "Кремня", был в шоке от того, что из бригады ушёл практически весь опытный личный состав, который застал 2014-й и Дебаль. 

Собственно, вот в таких условиях и существуют Корпуса, бригады и полки нашей славной Народной Милиции. Прислали хорошего, или хотя бы просто вменяемого, "советника" - дела пошли. Прислали любителя уставщины, который не знает, что орать на своих офицеров при солдатах - харам и табу, - опытный народ начал постепенно рассасываться туда, где дают дело делать. Или, устав от этого цирка, собирает манатки и едет на заработки в Россию. Выпал фулхауз из мудаков какой-то бригаде - трындец бригаде. Надолго. 

Такие дела.
Пойду дальше поделаю пользы.


МЕТКИ: Новороссиядвижуха
оригинал
  • -0.27 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Портос ( Специалист )
27 фев 2019 17:56:59

Сопли и слёзы институтки.

Особенно впечатлило, о шоке нового комбрига, это он в инстаграме делился или в курилке бойцам в жилетку плакался. 
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
  Равиль ( Специалист )
27 фев 2019 19:06:38

Собственно, насчет Кремня подтверждаю полностью.
 Кроме воровства и поборов. Ибо, инфой по этому поводу, не владею.
  • +0.46 / 19
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
27 фев 2019 19:57:17

Т.е. командир хороший.

А новый комбриг должен был начать со строевых смотров, поротно, со всем вооружением, средствами связи, возле техники, соответственно бирки проверить у каждого бойца.
Выслушать жалобы и заявления.
Поставить задачу на устранение недостатков.
Для проверки, через трое суток назначить повторный строевой смотр.
Потом совещание побатальонно со всеми командирами сначала с офицерами с боевыми задачами на картах, потом с сержантами поротно с карточками огня на каждое отделение и танк.

Незабытьконечно в инстОграме написать отчёт, типа "Комбриг в ШоКе"Шокированный
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
27 фев 2019 20:03:03

Командир - конченное дерьмо.

 Наблюдал лично и неоднократно.
  Тот же диагноз слышал от многих серьезных людей.

  Просто, не имею инфы о его воровстве.
 Поэтому, подтвердить или опровергнуть не могу.
  • +0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 фев 2019 20:21:16


"Многих серьёзных людей" видно мало дрючили, раз они сплетни разносят по округе.

"Куда солдата не целуй, ....." (ц)
  • +0.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
27 фев 2019 20:22:31

Я не солдат.

P.S. Эта поговорка в ходу только у дерьмовых командиров.
 
  • +0.47 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 фев 2019 20:28:54

Вы и не командир, чтоб судить об этом.
  • -0.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 фев 2019 20:49:29

В смысле дерьмовый?
Из всех соплей, реальный минус, ругань командиров при личном составе.
Это легко лечиться.
Один раз комбат, мне (ротному) перед строем роты сделал замечание в матерной форме.
Я дождался совещания и при всех офицерах предупредил его, что если ещё раз повторится, я его при всех пошлю "на .%:"?
Да мне на пол года задержали капитана, но тут право выбора за каждым, либо карьера, либо Честь.
  • +0.28 / 19
  • АУ