Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  Александр_С ( Практикант )
27 фев 2019 13:30:56

Кремль говорит, что кибератаки на Россию часто запускают с территории США

новая дискуссия Статья  176

Источник

ЦитатаМосква (Reuters) - Кремль в среду заявил, что территория США постоянно используется для совершения кибератак против России, но заявил, что не может подтвердить сообщение американских СМИ о том, что американские военные нарушили доступ в интернет российской ферме троллей. The Washington Post сообщила во вторник, что американские военные нарушили доступ в интернет российской ферме троллей, обвиненной в попытке повлиять на американских избирателей 6 ноября 2018, в день выборов в Конгресс. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что не знает, сколько правды было в этом сообщении.
"Но в целом могу сказать, что территория США постоянно используется для организации огромного количества кибератак против различных российских организаций. Это реальность, с которой мы живем.”


С одной стороны, Песков сказал крайне обтекаемо: "территория США постоянно используется для организации огромного количества кибератак". Территория и территория, мало ли какие злодеи там водятся? Хотя в сказки про то, что с территории США можно делать кибератаки без ведома АНБ, могут верить "не только лишь все". С другой стороны, в соответствии с доктриной безопасности мы вроде бы должны расценивать кибератаки как военные действия?
  • +1.32 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  qurvax ( Слушатель )
27 фев 2019 13:59:03

Я понимаю, что тут модно писать о том, в чем ни уха ни рыла, но вас ведь дети читают. А вы чушь несете. "Кибератаку" "с территории США" может сделать чуть менее чем любой, кто вообще может сделать хоть какое-то подобие "кибератаки". Справок из АНБ и спортлото, для аренды сервера или даже ботнета - не требуют. 
  • +0.40 / 12
  • АУ