Большой передел мира
246,447,848 499,856
 

  _SV_ ( Профессионал )
27 фев 2019 14:17:31

WP: американский генерал предложил включить в СНВ-III новое российское оружие

новая дискуссия Новость  673

Глава стратегического командования США генерал Джон Хайтен, отвечающий за ядерный арсенал страны, выступил за расширение рамок договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). В настоящий момент вопрос о продлении этого российско-американского соглашения рассматривается президентом Трампом, пишет The Washington Post.    
 
На слушаниях в комитете по делам Вооружённых сил сената Хайтен сообщил, что СНВ-III помогает американской армии, ограничивая размер российских стратегических сил. Кроме того, по словам высокопоставленного военного, предусмотренные договором инспекции дают Вашингтону «невероятно важную» возможность оценить, чем именно занимается Москва.  
 
В то же время Хайтен предупредил, что подписанный в 2011 году договор не охватывает многие новые российские системы, «в том числе термоядерную торпеду и сверхзвуковой планирующий боевой блок, которые в прошлом году усиленно рекламировал Владимир Путин». Это же касается «обширного арсенала» малых тактических средств, находящихся на вооружении Москвы.     
 
«Я большой сторонник СНВ-III, — сообщил Хайтен. — На мой взгляд, в идеале следующая фаза СНВ-III должна включать всё ядерное оружие, а не только те системы, которые уже обозначены в этом договоре».
 
Хайтен заверил сенаторов, что его ведомство сможет защитить Соединённые Штаты в ближайшие годы. Но, по признанию генерала, его тревожит, что ситуация рискует измениться после того, как на вооружении России появятся новые системы.
 
Белый дом уже формально объявил о разрыве другого важного соглашения с Кремлём по контролю над вооружением — Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Вскоре Трампу предстоит решить судьбу СНВ-III — аннулировать, продлить или попытаться заменить его новым расширенным пактом, обращает внимание издание.  

https://russian.rt.com/inotv/2019-02-27/WP-amerikanskij-general-predlozhil-vklyuchit

Вот если США смогут создать аналогичные Посейдону системы стратегических вооружений, тогда можно начинать переговоры об ограничении количества таких систем. А пока у США их нет, России незачем отказываться от своего военного превосходства над потенциальным противником. Нужно быть полным идиотом, чтобы добровольно лишить себя преимущества. Что касается ТЯО, это один из козырных тузов ВС РФ, как и гиперзвуковое оружие. Никакого сокращения тут быть не может. ДСНВ это договор о стратегических наступательных вооружениях, дальностью от 5500 км. Всё что имеет меньшую дальность, к стратегическим вооружениям, согласно договору, не относится. И в договоре речь только о ракетах. В общем, залупу амерам на воротник, вместо расширения перечня ДСНВ. Пусть сначала попробуют создать оружие аналогичное российскому. Не могут? Так это их трудности. Проблемы ковбоев Россию не волнуют.
Отредактировано: _Valera_ - 27 фев 2019 18:52:43
  • +4.24 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
27 фев 2019 14:23:00

А хлебальце у матрасного женеряля не треснет?? 
Хотя мохно сойтись на том, что мы не клепаем больше 1500 Посейдонов и 2000 "Авангардов", а пендосы режут на иголки "Гари Трумена" и "Джеральда Форда", "Огайо" с "Риперами" и "Предаторами"Веселый
  • +2.29 / 37
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 фев 2019 14:29:06

С другой стороны. Достаточно ожидаемая хотелка в рамках попытки повлиять на скорость отрыва России в соответствующих направлениях. Тем более, что хуцпа для Вашингтонщины - практически вид спорта...
  • +2.51 / 35
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
27 фев 2019 14:40:48

Ни в коем случае. И новые авианосцы пусть строят. Резать - только подводные лодки.
  • +4.41 / 100
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
27 фев 2019 14:49:09

Мдааа, с АВ я погорячился.... каюсь... Больше "Зумвольтов", "Дж. Фордов" и рельсотронов, модерновых и разных...

(а все "Огайо" таки да - на иголки)
  • +0.89 / 11
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
27 фев 2019 14:49:27

Я так понимаю Вы получаете некое эстетическое удовольствие, зная и понимая стоимость их содержания и обслуживания для "партнёров"...  Под столом  Особенно с учётом недокомплекта пилотов на них, и  беззубость против наших РЭБ и ПВО...  Веселый Да и "Кинжалы" тут ещё....
.
  • +1.02 / 10
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
27 фев 2019 14:40:55

Пообсуждать можно много чего, мы ж разве против. Можем и политику вмешательства Вашингтона во внутренние дела других государств пообсуждать, и незаконные санкции, и поддержку терроризма. Вариантов море, только захотят ли они.
  • +0.24 / 11
  • АУ