Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  mn01 ( Эксперт )
28 фев 2019 00:28:20

США внесли в СБ ООН проект резолюции по Венесуэле

новая дискуссия Новость  881



Соединенные Штаты внесли на рассмотрение Совета безопасности ООН свой проект резолюции по Венесуэле, голосование по которому предлагается провести в четверг, сообщил источник во всемирной организации.

Предлагаемый Вашингтоном проект резолюции призывает к «началу политического процесса, ведущего к свободным и справедливым выборам», а также к «предотвращению дальнейшей деградации гуманитарной ситуации и доставке помощи в Венесуэлу», передает ТАСС.

Кроме того, в проекте резолюции Совбезу предлагается «поддержать восстановление демократии и верховенства права в Венесуэле и призвать генерального секретаря ООН использовать свои силы для обеспечения проведения в стране новых президентских выборов». При этом выборы, состоявшиеся в Венесуэле в мае 2018 года, американский вариант резолюции предлагает признать нелегитимными.

В одном из пунктов предлагаемого Вашингтоном документа также содержится призыв к «обеспечению безопасности всех членов Национальной ассамблеи (парламента Венесуэлы) и членов политической оппозиции».

Напомним, Россия подготовила собственный проект резолюции СБ ООН по Венесуэле, который пользуется поддержкой законных властей Боливарианской Республики. Более того, Москва пригрозила обращением в СБ ООН в случае агрессии США против Венесуэлы.

Источник

Американский органчик другую музыку играть не способен. Другие комментарии у меня исключительно непечатные, воздержусь от публикации.
  • +2.91 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!