Большой передел мира
246,528,925 499,916
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2019 19:23:01

Санкции от ЕС

новая дискуссия Дискуссия  57

Европарламент в середине марта рассмотрит проект резолюции, в которой содержится предложение для ЕС предусмотреть возможность принятия в отношении РФ новых санкций с целью "ограничения доступа" к финансам и технологиям. - РИА

В декабре евродепутат от Латвии Сандра Калниете внесла на рассмотрение комитета по иностранным делам проект резолюции о состоянии политических отношений с РФ, в которой содержались, в частности, требование "остановить" реализацию "Северного потока-2", принять в ЕС аналог "закона Магнитского", а также пересмотреть рамки двустороннего взаимодействия и отказаться от соглашения о партнерстве с РФ.

Дополненный поправками текст резолюции в итоге был согласован в комитете, его планируют рассмотреть на пленарной сессии в середине марта.

В утвержденном проекте появилась расширенная формулировка о том, что "ЕС должен быть готов принять дальнейшие санкции, включая адресные персональные санкции и ограничение доступа к финансам и технологиям, если нарушение Россией международного права будет продолжаться".

В тексте сохранилось и утверждение, что "Северный поток-2" усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, угрожает внутреннему рынку ЕС и не соответствует энергетической политике ЕС или его стратегическим интересам, и поэтому проект необходимо остановить".

Непонимающий
  • +1.94 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!