Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  кост ( Слушатель )
01 мар 2019 20:47:09

Варфоломей отказался от всеправославного обсуждения украинского вопроса

новая дискуссия Новость  474

Патриарх Варфоломей ответил отказом на предложение Предстоятеля Антиохийской Православной Церкви провести всеправославное обсуждение религиозной ситуации в Украине.
   «После того, когда четыре Православных Церкви, с церковной и богословской точки зрения без причины, отказались присутствовать в деле Вселенского Священного Собора, чему нет оправданий, и Ваша древняя Церковь была одной из них, Вселенский Патриархат имеет серьёзное основание воздержаться от такого собрания на общеправославном уровне, которое будет бесполезным, поскольку приведет к согласию только в том, что участники будут не согласны друг с другом», – написал Константинопольский патриарх.
   О необходимости созыва Всеправославного Собора по украинскому вопросу помимо Антиохийского Патриархата заявляли Предстоятели и Синоды Польской, Сербской, Кипрской,Румынской Церквей, Чешских земель и Словакии.
   
  Понимает Варфоломей к чему бы привело обсуждение украинского вопроса
  • +4.35 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
02 мар 2019 10:31:40

Он же пребывает уже практически в ереси папизма, несчастный. Зачем ему соборное обсуждение наиболее вопиющего вопроса православной церковной жизни сегодняшнего дня?
  • +0.95 / 16
  • АУ