Большой передел мира
246,874,115 500,348
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2019 00:28:27

Швеция - Yes!

новая дискуссия Дискуссия  645

Американская почтовая компания UPS перестала доставлять посылки в район Русенгорд шведского Мальмё из-за постоянных нападений проживающих там мигрантов на своих сотрудников.

UPS levererar inte paket till Rosengård: ”Risk för att utsättas för rån”

Незнающий
  • +4.23 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  xrvr ( Специалист )
02 мар 2019 01:30:14

Как щас помню свою первую поездку в Стокгольм на пароме из Хельсинки, примерно 1992-3 год. 
Выхожу первый раз в центр города, и тут же поражаюсь огромному количеству шокаладок.
Везде. 
Метро, забегаловки, дешевые магазины, Айкеа  и т.д. 
Представляю что сейчас там творится.
  • +0.59 / 24
  • АУ
 
 
  leki_se ( Слушатель )
02 мар 2019 02:40:17

Пздс тут творится раньше хоть север был белым но лет 5 назад и сюда завозить начали. 
  • +1.94 / 32
  • АУ
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
02 мар 2019 11:40:51

- Всплыло мнение, что не должно быть ни белых, ни чёрных, ни жёлтых, ни красных - все должны стать серыми. Так, да?
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
03 мар 2019 04:06:11

В больших канадских городах тоже самое. Мне канадец еще 20 лет назад рассказал шутку. 
Говорит, мы, первые белые поселенцы, в свое время пришли на берега озера Онтарио, и индейцам пришлось валить на север.
А теперь на север приходится валить нам.
На север имеется в виду за пределы Торонто и его окрестностей. Там еще можно купить жилье за нормальные деньги, и отправить детей в белую школу.
Здесь поездка 100 км утром на работу, и 100 км вечером домой обычное дело.
Недвига стоит просто безумных денег, я уже молчу чтобы в приличном районе, с нормальной школой и т.д.
Я по работе раз в год делаю выпускной для 12-го класса типичной школы в Брамптоне, это пригород Торонто.
Из порядка 300 учеников дай бог 20 белые. И это еще не значит, что они тоже не иммигранты откуда нибудь из Восточной Европы.
Фото мое, июнь прошлого года.



П.С. как шутит один местный комик, мы все к 2200 году будем бежевыеУлыбающийся
Хотя в этом есть и позитивные моменты.
Девчонка справа, родственница моей подруги, отец иранец, мать филиппинка.
Огонь!



Но это извините, я отвлекся чутка.
  • +4.63 / 93
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
02 мар 2019 10:36:33

Пару лет назад был, в Стокгольме. На мой взгляд, в сфере обслуживания от половины до трех четвертей коренных и пришлых. Из пришлых- 50/50 шоколадок и карамелек, то бишь арабов.
Возможно, есть и лица европейской наружности, но тут не угадаешь.Однажды в Германии пытался объясниться с таксистом, потом перешли на русский. Мужик оказался из Будвы, черногорец...
На мой взгляд, Стекольна от остальных европ сейчас не сильно отличается. Может, раньше "южан" и было больше, но климат для них слишком депрессивный. Особенно зимой. Не то чтобы холодно, но день очень короткий, солнца мало и вообще...
Я думаю, многие в конце концов опять подались на юг.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
02 мар 2019 10:03:01

Население на 2004 год — 21526 человек. Из них 59 % родились за пределами Швеции, а ещё 25 % являются иммигрантами второго поколения. Суммарный процент иммигрантов составляет 84 % (примерно 18 тысяч). 
Национальный состав Русенгорда, % от всего населения (1 января 2004)
Народы
Численность, тысяч
%
Косовары (албанцы)

24,3
Шведы

16,2
Иракцы

15,0
Ливанцы

12,5
Боснийцы

7,7
Поляки

2,5
Другие

21,8
Всего

100,0

Из-за высокого естественного прироста населения среди иммигрантов и оттока шведского населения из района процент шведов неуклонно сокращается. Около 1/3 населения младше восемнадцати лет.

Всего около 38 % трудоспособного населения (20-64 года) района имеют работу. Около 80 % получают ту или иную форму пособий. Более 30 % выпускников средних школ имеют аттестат, который не соответствует шведским требованиям.
  • +1.84 / 36
  • АУ