Летим на Марс
258,548 1,794
 

  Slav Rus ( Слушатель )
04 мар 2019 16:48:32

Tages-Anzeiger (Швейцария): как человеку выжить на Марсе?

новая дискуссия Дискуссия  126


Кадр из фильма "Марсианин".

Европейское космическое агентство проводит исследования в рамках проекта «Мелисса» - ищет возможности для создания искусственных экосистем на других планетах. Проще говоря, ученые хотят выяснить, как сделать другие планеты пригодными для жизни людей. Например, мочу и экскременты можно перерабатывать в удобрения, надо только подобрать подходящие растения, пишет швейцарская газета.

Ученые швейцарской Высшей технической школы (ВТШ) исследует возможности питания астронавтов на других планетах. В центре их внимания — человеческие выделения
На правом предплечье Грейс Крейн (Grace Crain) - девять кругов, расположенных на одной линии. Один из них - Земля, рядом с ней - Марс. 25-летняя энергичная американка сделала татуировку в виде Солнечной системы.
С самого детства Грейс увлечена космосом. Это и не удивительно, ведь ее отец - астрофизик, который разрабатывал алгоритмы для американских спутниковых фирм и с раннего возраста брал дочь на научные конференции.

С сентября Грейс Крейн занимается исследованиями по заданию Европейского космического агентства (ЕКА) в филиале швейцарской Высшей технической школы (ВТШ) в городе Линдау. Ее работа - часть проекта "Мелисса", в рамках которого ведутся поиски возможностей для создания искусственных экосистем на других планетах. Проще говоря, ученые хотят выяснить, как сделать другие планеты пригодными для жизни людей.
https://vpk.name/new…marse.html
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!