Большой передел мира
246,509,739 499,909
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
05 мар 2019 08:30:53

Госдеп прокомментировал подписание Путиным указа о приостановке ДРСМД

новая дискуссия Новость  1.366

Госдеп прокомментировал подписание Путиным указа о приостановке ДРСМД
США готовы к переговорам с Россией по контролю над вооружениями, но на определённых условиях. Об этом заявили в Госдепе, комментируя подписание российским президентом Владимиром Путиным указа о приостановке Договора РСМД.
Как отметили в ведомстве, Вашингтон привержен эффективному контролю над вооружениями, который способствует безопасности США и их союзников, и который поддается проверке и является обязательным к исполнению, а также включает партнёров, которые «ответственно выполняют свои обязательства».
«Мы готовы участвовать в переговорах с Россией по контролю над вооружениями, которые отвечают этим критериям», — приводит ТАСС сообщение.
В Госдепартаменте выразили разочарование в связи с тем, что Россия «не готова предпринять необходимые шаги, чтобы вернуться к соблюдению» договорённостей и сохранить ДРСМД.
4 марта Владимир Путин подписал указ о приостановке выполнения Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). 
В послании Федеральному собранию глава государства заявлял, что в случае размещения ракет США средней и меньшей дальности в Европе Россию вынудят предусмотреть «зеркальный и асимметричный» ответ.
Как отмечали в Минобороны России, Вашингтон своими действиями не один год нарушал требования ДРСМД
Источник
  • +3.03 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  digogen ( Слушатель )
05 мар 2019 09:43:36

Ну так в чем дело?
Условия им Россия выставила - пущай выполняют и переговариваются.
ПыСы. Ох, не надо было вчера грибочки с беленькой вкушать - а за столом уверяли, что грибочки белые, а беленькая чистая. Примерещилось опосля, видать, что это сами СШП  первыми ДРСМД то приостанавливали, то выходили из него.
  • +1.40 / 25
  • АУ
 
  Patron ( Слушатель )
05 мар 2019 10:04:43

Могут и дальше прятать голову в песок (хорошо бы, Захаровой или заму Лаврова об этом сказать), если Трампу от этого легче. Только его стране от такой позиции будет хуже. У США нет ни единого шанса в ближайшие 10 лет догнать и защититься от нашего оружия. Еще года три такого поведения страусиного и они отстанут навсегда.
Американцам нужно осознать, что экономика при тех отношениях, которые они с нами выстроили уже не играет никакой роли. Если разговаривать на таких повышенных тонах, то им следует уяснить -  мы закопаем их союзников и у них мало шансов на такой же ответ.

ЗЫ: Лет через пять можно будет начать продажу элементов ПРО Ирану, Китаю. Можно вообще создать совместную систему.
  • +1.99 / 30
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
05 мар 2019 10:31:13

Для этого надо иметь 100%-ную уверенность в "великой и вечной нерушимой дружбе китайского и российского народов ВПР". У Вас она, судя по всему, есть. Надеюсь, в Кремле до этого не дойдёт.
  • +1.12 / 16
  • АУ
 
 
 
  Patron ( Слушатель )
05 мар 2019 11:05:25

На ближайшие 10-20 лет никаких изменений не предвидется, если конечно Китай и Иран согласятся сотрудничать и покупать элементы ПРО. А что будет через 50 лет дело десятое  Если эти страны соберутся с нами воевать, то у них нет ни единого шанса и даже через 50 лет не будет.
Так что тут всё дело только за тем, готовы Иран и Китай сотрудничать на данном этапе на этом направлении или нет.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
05 мар 2019 12:24:56

Парадоксально, но совместная система ("два ключа") - наоборот, снизит взаимную озабоченность, правда повысит риск внешних угроз.
Но толкнет стороны к еще большему сближению и будет вести к реальной "великой и вечной дружбе" под влиянием "риска внешних угроз". Самоподдерживаемый механизм.
Еще бы немцев включить в такую систему и можно начинать осваивать Марс.......
  • +0.74 / 17
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
05 мар 2019 10:35:33

У меня вот мысль такая закрадывается-закрадывается, но пока не формулируется окончательно: ведь явно вчерашнее подписание Указа ВВП это не с бухты барахты, оно (подписание) является какой-то "защелкой, удерживающей дверь в каком-то одном, открытом (закрытом) состоянии, образно выражаясь. Америкосов же такое положение "двери" не устраивает, им нужно " дверь туда-сюда по своему разумению"...  Другими словами этим подписанием их то ли заперли в комнате, то ли открыли их комнату и не дают закрыться... Может есть у кого схожие мысли?
  • +1.38 / 33
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
05 мар 2019 20:31:22

РФ - правовое государство. Поэтому решения должны приниматься в соответствии с законами страны. А один из этих законов ДРСМД. И как следствие этого до его приостановки и прекращения заниматься РСМД в России ПРОТИВОЗАКОННО. Поэтому и подписан указ о его приостановке.
  • +1.05 / 27
  • АУ