Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  mn01 ( Эксперт )
05 мар 2019 19:55:28

Пентагон решил разместить истребители пятого поколения в Европе на постоянной основе

новая дискуссия Новость  400

В Европе на постоянной основе будут размещены американские истребители-бомбардировщики пятого поколения, заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти.

«ВВС в настоящее время на ротационной основе предоставляют мне самолеты пятого поколения, бомбардировщики и так далее, которые нам необходимы для развертывания в целях сдерживания, а также для обеспечения своей готовности. Я также ожидаю их дислокации в Европе в определенном количестве на постоянной основе», – передает его слова ТАСС.

Он не раскрыл каких-либо деталей будущего развертывания американских истребителей пятого поколения в Европе на постоянной основе.

У США есть два истребителя пятого поколения – F-22 и F-35.

Европейские страны являются активными покупателями истребителей F-35, однако там задумались и о создании собственного конкурента этим самолетам.

Добавим, что в августе 2018 года на учениях НАТО в Норвегии был проведен воздушный бой между F-35 и F-22.

Источник
 
М-м-м... И что, теперь нужно начинать потеть и бояться?
  • +3.23 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2019 20:07:14

 Думаю радоваться, самолёт то косячный. Хотя фанерные были бы ещё лучше, и летали бы меньше и РЛС их совсем не видело бы.Думающий
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
06 мар 2019 01:38:59

Мне однажды доводилось видеть, как один умный начальник районной службы заходил в головное управление своей организации в Питере Подмигивающий
Еще на улице перед дверью он начинал орать, что он самый бедный, несчастный и нищий начальник захудалой конторы, у которой нет денег на горючее, посыпалась вся техника, а дети его сотрудников догрызают последнюю корку, поскольку премий давно не было, а он тянет в области самую большую часть нагрузки. Этот спектакль он ломал во всех коридорах, обходя всех замов, бухгалтерию, и у начальника управления. В результате умудрялся выжулить новую технику, выбить премию, получить больше денег на ГСМ и т.д. Говорят, был случай, когда один из замов отдал из-за этого ему свой, со стола, совершенно новый компьютер. Тётьки в бухгалтерии его жалели, сочувствовали и всегда были на его стороне.
Скапаротти поступает точно так же.
НАТО в Европе чрезвычайно забюрократизированная организация, и наиболее боеспособной частью его были, есть и будут американские части. Ему, как ответственному за Европу, в случае чего придется расчитывать на себя и своих.
Поэтому сказать на таких слушаниях, что у него все в полном порядке - глупость и дурость, цента лишнего не дадут, а то и урежут бюджет. Ибо европейцы раскошеливаться не спешат, и лишнего не отсыпят. Он максимально использует американское помешательство на русской угрозе, упоминает американские интересы в Арктике, выход России из ДРСМД, новое русское оружие, и безусловно, будет требовать денег, снабжения, людей, и наиболее современную технику. Реально противопоставить новым вооружениям нечего, поэтому требует себе под руку амерский бзик - 22ые и 35е на постоянной основе. 
Госпожа канцлерин до крайности вредная тётька, но на орденок вместе с Урсулой  наработала безоговорочно, Шарк недаром зовет их армию нищесвером, усилиями Меркель и американцев самая боевитая нация в Европе - немцы, разоружены, подавлены толерастами и прочими демократическими захмычками.
Так что сидеть и бояться нечего...это спектакль. Одна-две эскадрильи ничего не решат, но кучнее на аэродромах станет, однозначно.
  • +4.38 / 104
  • АУ
 
 
  Andrey_1960_29 ( Слушатель )
06 мар 2019 02:09:19

"Еще на улице перед дверью он начинал орать, что он самый бедный, несчастный и нищий начальник захудалой конторы
НАТО в Европе чрезвычайно забюрократизированная организация",
За этот прошедший век ничего и не изменилось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ip74 ( Слушатель )
06 мар 2019 07:55:58

Э...На мой взгляд, это грамотно развернутая версия "а вот мой яндекс кошелёк"Подмигивающий
Нашей тупорылой оппозиции поучится бы стоило. Но этим убогим видно не по силам такой подвиг.
Да и с другой стороны их и таких хорошо кормят.Улыбающийся
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
06 мар 2019 05:39:52

Угу, только кадры "воздушного боя" не попали даже в итоговый пропагандистский ролик, так как, как мы помним, Ф-35 не смог взлететь из-за отсутствия попутного ветра и Ф-22 зачли победу по очкам.
Провели они только своих глупых ситизенов, которые поверили, что с Ф-35 что-то можно провести. С Ф-35 что-то может только случиться, как объект Ф-35 способен, разве что - облажаться.
  • +2.35 / 36
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
06 мар 2019 16:51:13

Может, всё-таки встречного?
Летчики не любят попутный ветер ни при взлете, на на посадке.
  • +0.61 / 16
  • АУ