Большой передел мира
246,457,383 499,856
 

  ak1402_a ( Слушатель )
06 мар 2019 13:08:25

Герасимов рассказал о "Троянском коне" Пентагона

новая дискуссия Новость  2.084

Прочитал тут статью:

The Times (Великобритания): США замышляют подорвать нас изнутри, предупреждает российский генерал

https://inosmi.ru/po…98428.html


И решил посмотреть - на этом форуме не нашел, а Герасимов 02 марта оказывается заявлял:

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов рассказал о новых планах военного министерства США. Как стало известно Минобороны России, Пентагон назвал стратегию "Троянский конь".

Её суть заключается в том, что удар высокоточным оружием будет нанесен в момент выступления так называемой "пятой колоны". Как заявил Герасимов на конференции по развитию военной стратегии в субботу, протестное движение в стране-жертве будет использоваться активно.

Как отметил Герасимов, в последние годы Россия подготовилась к противодействию такого рода агрессии, пишет  РИА Новости. Генеральный штаб и военные ученые создали средства нейтрализации в рамках российской "стратегии активной обороны".

"Мы должны опережать противника в развитии военной стратегии, идти на шаг впереди", — отметил начальник Генштаба.

Как заключил Герасимов, российская военная доктрина носит оборонительный характер.



P.S. Кстати - как я понял, в Таймс не заметили, что планируемую страну-жертву Герасимов вроде как не назвал.
Отредактировано: ak1402_a - 06 мар 2019 13:12:00
  • +3.37 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 мар 2019 13:15:21

Всё пральна. Герасимов оч культурно, но в то же время негуманно объяснил, что мериканцы идиоты. То что НГШ ВС РФ не смеялся при этом, так это нормально.
А так, да, на Солнце, полетите ночью...
  • +2.46 / 36
  • АУ
 
  оревуар ( Слушатель )
06 мар 2019 13:22:54
 Ну а что, было бы логично в оборонительные доктрины добавлять что то типа "В случае возникновения массовых беспорядков, наносится массированный термоядерный удар по центрам принятия решений, а так же обслуживающим их объектам инфраструктуры и военного назначения на всей территории соединенных штатов америки". 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Elnur ( Слушатель )
07 мар 2019 15:01:47
Стратегия России вполне успешна, к примеру Крым в состав России вернулся без единого выстрела, или Вы хотите как амеры, куча трупов и в каменный век. Герасимов нормальный мужик, с башкой. ДА и дело он говорит.

А в американской истории оч много трупов. Вспомните историю. Югославия, Ливия, Украина - везде замешан Вашингтон. Список только растет. Пора активнее противостоять этой "демократии".
Российская система ПВО работает достаточно эффективно. Поэтому США не пойдет на открытый конфликт, а будет искать "скользкие" пути!
  • +1.65 / 40
  • АУ
 
  Elnur ( Слушатель )
09 мар 2019 12:12:27
«Троянский конь» Пентагона сгорит в праведном огне российских «Солнцепеков», «Калибров» и «Триумфов» Все правильно Герасимов сказал. А а истории Америки очень много трупов, Вашингтон только прикрывается своей демократией! Посмотрите что сейчас происходит в Ливии, Югославии или Украине, где амеры активно внедряли свои понятия.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Elnur ( Слушатель )
11 мар 2019 22:08:57
США уже применил стратегию «Троянского коня» в Венесуэле. Энергетическая система латиноамериканской страны подверглась мощнейшим кибератакам извне, которые погрузили ее во тьму. Из-за отсутствия электричества остановилась работа метро, магазинов, аэропортов, пропала вода в кранах и телефонная связь, в больницах погибли десятки пациентов, в том числе, новорожденные дети. Резко вырос уровень преступности. По целому ряду признаков очевидно, что в Вашингтоне заранее знали о грядущих проблемах Каракаса и были к ним готовы. Самопровозглашенный «президент» Гуайдо обвинил в происходящем режим Николаса Мадуро и призвал своих сторонников идти вместе с ним в столицу страну. Факт на лицо. Теперь штаты активно продвигают свои интересы, продолжая погружать страну в хаос. Так что Герасимов был совершенно прав, говоря о планах Пентагона.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  SergNaum ( Слушатель )
12 мар 2019 13:04:16
Думаю, ни у кого нет сомнений, что наши технологии и вооружение способны дать отпор любым задумкам США и любые их попытки развернуть "Троянского коня" в сторону РФ обречены на провал. В своем выступлении Герасимов открыто заявил, что Россия знает о планах амеров, готова им противодействовать и имеет для этого конкретные механизмы.
  • +0.00 / 0
  • АУ