Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,009 12,815
 

  ( Специалист )
06 мар 2019 21:06:59

Впечатления после поездки на Украину

новая дискуссия Статья  465

Впечатления после поездки на Украину.
Русский, живущий в Германии, написал на форуме Усадьбы Урсы.
Мои минимальные правки (исправил описки):
 папа mueller
Как и обещал, о посещении Украины. Но совсем коротко. Никогда больше не поеду, даже под угрозой увольнения. Это страна с испорченной кармой. Ненависть к России, ненависть к собственной власти, ненависть друг к другу.  Куча непонятных людей с русскими фамилиями, готовы лопнуть от ненависти к России, при этом выливая её (ненависть) на хорошем русском языке. Официальные лица страдают на мероприятиях, выдавливая из себя речи на непонятном украинском и облегченно вздыхают, переходя на русский, сразу после окончания мероприятий. Поголовное рабское преклонение перед Европой и просто европейцами и обожание США просто зашкаливает. Руководство Национального корпуса, союза вытиранов АТО и прочих ярко патриотических организаций на 90% состоит из людей с русскими фамилиями. За время пребывания не встретил ни одного гражданина Украины, который хотя бы на йоту усомнился в правдивости антироссийской пропаганды, льющейся из каждого утюга .

Заключение: Люди России! На ближайшие 40-50 лет забудьте об этой стране. Те 5% здравомыслящих граждан на Украине, - просто создайте условия им для переезда, ещё 5% уедут в Европу. Остальные пусть выварятся в собственной ненависти. Просто оградите эту территорию правильно организованными границами и прекратите любую торговлю с этой проклятой страной. Даже на востоке, в Харькове и Днепропетровске абсолютное большинство жителей уже заражены украинством. А это не лечится теми средствами, которые можно применять в 21 веке. Для себя тему Украины закрыл навсегда.
http://ursa-tm.ru/fo…nt=6002271

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 06 мар 2019 21:15:28
  • +0.77 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Райдо ( Слушатель )
06 мар 2019 21:34:12

К чему перепечатывать статьи с передернутыми цифрами?
Более половины адекватных здравомыслящих, но разъединенных людей
40% хатаскрайников.и 10% неадеквата.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  ( Слушатель )
06 мар 2019 21:49:47

В данном случае важны не цифры процентов адекватных и здравомыслящих людей - их могут по-разному оценивать житель Киева и приехавший из Германии бывший гражданин СССР.
Речь идёт о впечатлениях после поездки.
Я уважаю Ваше мнение и допускаю, что Ваши оценки более правильно отражают расклад в украинском обществе, чем оценки человека, давно не бывшего на Украине. 
Зато, полагаю, его впечатления от поездки лучше отражают перемены и царящую в обществе атмосферу ненависти. 
Вы этого просто можете не ощущать из-за того, что всё время живёте среди этого - таково свойство человеческой психики - не замечать того, что стало привычным и обыденным.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
06 мар 2019 21:51:06

Вот эта БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ АДЕКВАТНЫХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ где была, когда 404 выбрала Порошенко?
Только не надо говорить что их на время из 404 выслали в Россию и не дали голосовать.
Где эти адекватные и здравомыслящие были когда сжигали Беркут? 
Что эти адекватные сделали чтобы остановить бойню на Донбассе?
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
06 мар 2019 22:00:23

Сидели дома все. Как и вы.
За кого им было голосовать, а, главное каккогда США и украинские олигархи назначили президентом Порошенко и альтернативы ему не было?
Беркут это милицейский спецназ. Не позволять себя сжигать это его обязанность. Это он должен был защищать граждан от погромщиков, а не наоборот.
Если вам придет в голову пойти мутузить каких-нибудь инстургентов вместе или вместо полицейского спецназа, то по закону вы должны первым же выхватить от него.

В то же время активная часть населения Украины, не согласная с Майданом вместо Беркута охраняла правительственные здания, гоняла майдануов в областных центрах и по просьбе властей оказывала моральную поддержку в Мариинсокм парке в той форме, которая была запрошена действующей властью - митингами в поддержку.

Эти адекватные сидят дома, потому что любые действия, чтобы остановить войну на Донбассе, приведут только к личному террору против них самих и ни к чему более.

Тем более, я знаю людей, которых протестная деятельность против власти на Украине привела в тюрьму, а вы нет. И дату митинга против войны на Донбассе мне не назовете, и кто за него и сколько отсидел. Потому что это не показывали по ТВ РФ.

Да и в принципе вам было не интересно.
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2019 22:00:32

Неадекватные в этом плане проще -  не скрывают своего отношения к нам.Думающий
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
  iskender ( Слушатель )
06 мар 2019 21:50:30

Тануна... . Не всё так пессимистично... .ПодмигивающийАффтор загнул малёхо насчёт тех 5%... . Засланный казачок или искал то что искал и в итоге нашёл... .Улыбающийся
  • +0.00 / 5
  • АУ