Большой передел мира
246,482,464 499,887
 

  mn01 ( Эксперт )
06 мар 2019 23:43:25

Постпред Британии в ООН презрительно отозвалась о российской науке

новая дискуссия Новость  1.533



Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс, комментируя реакцию России на доклад ОЗХО о применении химоружия в сирийской Думе, назвала российскую науку отсталой.

«Доклад о Думе, это важно, поскольку он сделан уважаемыми международными экспертами с помощью большого количества техники, и мы знаем, что русским это не понравилось, и это еще один пример российской науки уровня «Земля плоская», – передает ее слова РИА «Новости».

Она добавила, что Россия не уделяет внимания опыту иностранных стран и «всеобъемлющему характеру того, что сделали эксперты ОЗХО». Доклад, по ее словам, делали независимые эксперты, которые «принадлежат к уважаемой международной организации и поддерживаются международным сообществом».

Пирс призвала не делать из доклада ОЗХО «помойку».

«Было бы намного лучше, если бы русские направили свою энергию на расследование того, почему сирийский режим использовал хлор против собственного населения», – заключила британский дипломат.

Ранее в МИД заявили, что ОЗХО игнорирует поступающую от России и Сирии информацию, подтверждающую постановочный характер химинцидента в Думе.

ОЗХО в своем докладе утверждает, что при атаке в сирийском городе Думе, «скорее всего», использовался хлор. При этом представители российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели обследование Думы, но не нашли следов применения химического оружия.

Источник

Похоже, эта гражданка в чужом уме.
 
Из комментариев: Похоже, эта британская кухарка забыла, что термин "английские ученые" в мире стал синонимом невежества, бесполезности и бесцельности.
Отредактировано: mn01 - 06 мар 2019 23:44:16
  • +5.61 / 124
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 мар 2019 00:30:18

Просто очередная истерика никак не отражающаяся на реальной действительности. Но оч выпукло проявляющая беззубость Запада для стороннего наблюдателя.
А так, да, судя по всему педалирование на причастность к составлению Доклада "уважаемых ученных" и отсыл к закрепленной у ширнармасс мифологии об отсталости России  - изначальная основа расчёта "продажи" сего поделия остальному миру. Ставку на такое мог родить практически исключительно только креакл-миллениал. Короче, ДБ - реально комплимент...
  • +2.12 / 37
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
07 мар 2019 08:01:44

Ну да. По всем рейтингам английские ВУЗы впереди наших. Но мы то с вами знаем цену этим рейтингам))) Своим 5 с плюсом, чужим 2 с минусом. Как и с финансовыми оценками. Помнится Фанни Мэй и Морган Стэнли на кануне краха, тоже имели ААА. Однако все помнят чем кончилось.
Но мы про науку. 
Как бы спросить у мадам (а она мадам вообще? а то посл. тенденции) 
- А почему воспитанники ваших ВУЗов, на международных олимпиадах, последние 20+ лет выше 20 места не поднимаются? 
Ну реально? Наши студиозусы, ВУЗы которых по их оценкам ощутимо ниже, берут первые места. А учащиеся "эталонных" аглицких заведений, уже который год занимают места от 60-го до 20-го???
  • +5.42 / 127
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
07 мар 2019 08:17:29

За места на олимпиадах нобелевские премии не вручают. Но вроде бы с наукой в ВУЗах в последнее время положение сдвинулось в лучшую сторону.
  • -0.75 / 35
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2019 08:47:49

Небензя мог бы ответить ее же буквально словами, раз уж на то пошло: «Было бы намного лучше, если бы англичане направили свою энергию на расследование того, почему британский режим использовал "новичок" против собственных граждан»
  • +1.47 / 26
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
07 мар 2019 09:43:26
Ну, то что эта тетя дама упоротая, было и так хорошо известно. Но на фоне того, что даже ОЗХО (настолько "независимое", что там в открытую верховодят чины из небезызвестного Портон-Дауна) ухитрилось ткнуть англосаксов носом прямо в их вранье по поводу зарина...

Я просто уже не представляю, где у этих существ предел наглости и лицемерия. И существует ли такой вообще.

А про то, что доклад ОЗХО - помойка, говорят и сами англичане. Но ведь миссис Пирс этого доклада в глаза не видела. "Хотите на кресте присягну"?
  • +2.19 / 37
  • АУ