Боевые действия в Сирии
57,510,165 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
07 мар 2019 08:45:08

Сводка боевых действий в Сирии за 6 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  111

Ссылка
Алеппо. Боевики группировки HTS выпустили несколько артиллерийских снарядов и ракет со своих позиций на юго-западе Алеппо в направлении квартала Аль-Захра (Al-Zahraa), района Новый Алеппо (New Aleppo) и района Сабиль (Sabil) в столице провинции.  
Идлиб. Артиллерия САА и Сирийские Арабские ВВС нанесли арт и авиаудары по позициям и укреплениям боевиков группировки Джейш-эль-Изза в районе населенных пунктов Аль-Найраб (Al-Nairab), Джиср Аль-Шугур (Jisr al-Shughour), Саракиб (Saraqib), Хал аль-Сабиль (Khal al-Sabil) и Хана Шейхун (Khan Sheikhun).  Сообщается, что в районе н.п. Хан-Шейхун (Khan Sheikhun) авиацией САР была уничтожена база группировки.    
Хама. Во второй раз за последние пять дней ВС Турции направили большой конвой, состоящий из более чем 100 солдат и нескольких транспортных средств, на северо-запад провинции Хама, к НП у поселка Шейх-Магар (Sheikh Maghar). Боевики группировки Джейш аль-Изза обстреляли н.п. Журин (Jourin) в северной части Хамы, убив одного и ранив шесть мирных жителей. Правительственная артиллерия нанесла удары по позициям джихадистов. 
Хомс. В контролируемой США зоне Танф (Tanf), замечены группы боевиков ИГ. Игиловцы обстреляли ПТУРом автомобиль, принадлежащий командиру поддерживаемой США группировки Джайш Мугавир Аль-Тура, когда он проезжал через зону Танф. В результате чего командир группировки — Моханнад Аль-Талаа и двое его телохранителей получили серьезные ранения.
Сувейда. Группа боевиков ИГ была обнаружена проправительственными Национальными силами обороны (NDF) на востоке провинции в районе Дайят. В ходе завязавшегося боя, один игиловец был взят в плен. Он сообщил, что около 200 боевиков все еще скрываются в пустынном регионе восточной части Сувейды.
Дейр-эз-Зор. 400 боевиков ИГ, которые пытались сбежать из поселка Багхуз, были схвачены в среду; в то же время сотни других сдались, заявил старший командующий Сирийскими демократическими силами (SDF). Источники в SDF сообщают, что с начала эвакуации в Багхузе сдались 18 500 человек, в том числе за последние 2 дня сдались около 6500 боевиков ИГ и членов их семей. По причине продолжающейся эвакуации, операция приостановлена на 2 дня. Среди сдавшихся — граждане Германии, Саудовской Аравии, Боснии, Бельгии, Финляндии, Франции, Норвегии, Голландии, Индонезии, Филиппин, Чечни, Афганистана, Турции, России и Ирака. Плохие условия жизни в лагере беженцев Аль-Холь, куда перевозят семьи боевиков ИГ. По данным Международного комитета Красного Креста (МККК), многие из вновь прибывших — в основном женщины и дети — вынуждены жить на открытом воздухе без палаток в суровых погодных условиях. YAT (спецназ YPG) дислоцируется у Багхуза для обеспечения безопасности. Бойцами SDF освобождены 14 езидских детей. В бою за Багхуз задействован спецназ Франции.
  • +0.40 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!