Боевые действия в Сирии
57,515,943 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
10 мар 2019 09:09:34

Сводка боевых действий в Сирии за 9 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  80

Ссылка
Алеппо. При атаке террориста-смертника в сирийском городе Манбидж пострадали восемь человек. Об этом сообщает курдский телеканал Rudaw со ссылкой на официального представителя «Сил народной самообороны» (YPG) Шарфана Дервиша. По словам Дервиша, среди пострадавших — семь мирных жителей и один представитель оппозиционного альянса «Силы демократической Сирии». По данным Сирийской обсерватории по правам человека, атака смертника на заминированном автомобиле была направлена на совместный американо-курдский патруль. Медиа ИГ заявляет, что атака смертника привела к гибели троих американских солдат. В результате взрыва СВУ в городе Джерабулус (Jarabulus) погибли трое протурецких «национальных полицейских». Взрыв произошел, когда они попытались демонтировать взрывное устройство.
Хама. Боевики экстремистских группировок выпустили в субботу десятки снарядов из реактивных систем залпового огня по населенным пунктам на севере Сирии, находящимся под защитой правительственных сил. Как сообщило агентство SANA, наибольший материальный урон нанесен жилым домам и хозяйственным постройкам в поселках Маан и Эль-Масасна в 45 км к северу от города Хама. Сведений о погибших и пострадавших среди мирных граждан оттуда не поступало. Минометному обстрелу подвергся также город Мхерде, в окрестностях которого находится региональная теплоэлектростанция. Джихадисты Туркестанской исламской партии предприняли безуспешное нападение на позиции Сирийской Арабской армии около города Аль-Сирмания (Al-Sirmaniyeh) в районе равнины Аль-Гааб (Al-Ghaab). Протурецкая группировка Аль-Джабхат аль-Ватания ил-Тахрир (Фронт национального освобождения) атаковала правительственные войска в районе н.п. Аль-Сугайлабия (Al-Suqaylabiyah). Джихадисты сообщают, что в ходе рейда было убито девять военнослужащих САА. Агентство сирийских арабских новостей заявило, что армия отразила нападение, убив и ранив большинство нападавших. Артиллерия САА нанесла удары по позициям и укреплениям джихадистов в н.а. Кфар-Зейта и Закат.
Хомс. Боевики ИГ в районе Дубаят (Dubayat) пустыни Бадия Аль-Шам (Badiya Al-Sham) устроили засаду против группы солдат САА. Несколько военнослужащих были убиты, а двое — захвачены террористической группировкой.
Дейр-эз-Зор. Тысячи людей продолжают покидать последний анклав ИГ в районе поселка Багхуз.
Ракка. Десятки женщин и детей собираются на мусорной свалке недалеко от города Ракка, чтобы собрать пластик и отходы, которые они могут продать.
  • +0.53 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!