Большой передел мира
246,390,064 499,855
 

  Gangster ( Практикант )
11 мар 2019 21:31:52

Кандидат на выборах в США: Болтон даже не должен приближаться к "Ситуационной комнате"

новая дискуссия Статья  508

Кандидат на выборах в США: Болтон даже не должен приближаться к "Ситуационной комнате"

Буттиджич отбутыжил Болтона



Мэр города Саут-Бенд в штате Индиана и потенциальный кандидат от Демократической партии на президентских выборах 2020 г. в США Пит Буттиджич в воскресенье обрушился с критикой на советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона с такими словами: "Человек, который был инициатором войны в Ираке, не должен даже приближаться к "Ситуационной комнате". Как сообщает веб-сайт The Hill, Пит Буттиджич, который лично принимал участие в иракской войне, заявил: "Я не понимаю, как тому, кто вовлек нас в войну в Ираке, позволено приближаться к "Ситуационной комнате"".

"Ситуационная комната", построенная в 1961 году по приказу Джона Кеннеди, представляет собой конференц-зал и центр управления информацией и расположена в подвале западного крыла здания Белого дома, управляется сотрудниками Совета национальной безопасности США для использования их президентом и его советниками. Комната оснащена современным коммуникационным оборудованием, которое позволяет президенту США контролировать и управлять силами этой страны по всему миру.

Как пишет The Hill, Болтон после терактов 11 сентября поощрял США начать атаку на Ирак. Тогда он был заместителем госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности. Пит Буттиджич, который в январе этого года заявил о создании своего предварительного и оценочного комитета на пост президента, в ответ на вопросы о Венеуэле, не упомянув напрямую о Болтоне, обвинил его в "необдуманной" идее применения военной силы против президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Болтон неоднократно подчеркивал, что все варианты при рассмотрении ситуации в Венесуэле находятся на столе, - сообщается на сайте Hill.
  • +1.39 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!