Боевые действия в Сирии
57,516,579 58,765
 

  Иванов Иван ( Практикант )
12 мар 2019 09:46:27

Сирийские военные отразили атаку террористов-смертников в Хаме

новая дискуссия Новость  234

ЦитатаСирийская армия во вторник отразила атаку террористов на свои позиции в районе города Мхарде на севере провинции Хама, в результате атаки с использованием смертников погиб военный и ранены четверо, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.
"ВС Сирии предотвратили атаку террористов на нашу позицию в районе Мхарде утром 12 марта и ликвидировали нескольких боевиков", - заявил источник.
"Двое террористов с поясами смертников привели в действие взрывные устройства рядом с нашей позицией, в результате погиб военный и ранены еще четверо", - отметил собеседник агентства.
Незаконные вооруженные бандформирования и боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* продолжают ежедневно нарушать режим прекращения огня и дестабилизируют ситуацию в демилитаризованной зоне в Идлибе. Террористы регулярно обстреливают из минометов и ракет поселения на севере провинций Хама и в горной Латакии.
Также отряды террористов регулярно предпринимают попытки атаковать позиции сирийской армии вдоль демилитаризованной зоны. Сами террористы "Джебхат ан-Нусры"* тем временем продолжают отвоевывать у более мелких бандформирований территории в самом Идлибе, захватывая все больше городов и селений в этой сирийской провинции.
* Запрещенная в России террористическая группировка.

РИА Новости
  • +0.82 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!