Большой передел мира
246,528,925 499,917
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 мар 2019 18:23:16

Германия засекретит информацию о состоянии вооруженных сил

новая дискуссия Новость  231

Берлин, 12 марта. Министерство обороны Германии намерено засекретить доклады, касающиеся состояния вооруженных сил страны.
Если соответствующее решение будет принято, то депутатам Бундестага запретят публично обсуждать вопросы боеготовности ВС Германии, а все парламентские заседания, посвященные этому вопросу, будут проводиться в закрытом режиме. В то же время сами доклады станут более детальными и предметными.
Инициативу Минобороны ФРГ уже раскритиковали представители парламентской оппозиции. Так, например, партия «зеленых» объяснила предложение военных плачевным состоянием немецкой армии.
Согласно последнему докладу министерства обороны, около 70% всей немецкой военной техники готово к эксплуатации. В то же время, как отметил генеральный инспектор вооруженных сил ФРГ Эберхард Цорн, в стране по-прежнему существуют большие проблемы с подводными лодками класса 212A, транспортными вертолетами типа CH-53 и самолетами Tornado.
Ранее лидер представленной в бундестаге партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд заявил, что Германия опасается, что инициированная США приостановка ДРСМД может спровоцировать в Европе гонку вооружения. Он выразил надежду на то, что Москва и Вашингтон улучшат свои отношения и вновь вернутся к выполнению договора.


https://riafan.ru/11…um=desktop
  • +3.12 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!