Казахстан & С А
2,955,078 12,881
 

  qwertyusik ( Слушатель )
13 мар 2019 20:38:23

"УЕЗЖАЙ"

новая дискуссия Дискуссия  216

  Сын получил паспорт (российский) месяц назад. После этого мурыжили месяц, чтобы получить листок убытия, нужно пройти всяческие проверки. Когда прилетит завтра. в Шереметьево подробнее могу описать, с его слов, кому надо.
 Жена до сих пор там , ждет своего листка, здесь у нее вид на жительство.Шокированный
  И согласись Алекс, статья беспристастно написана, нейтрально. Но реально описывает события.
И еще я офигел от цифр. В 1989 году было зеркально наоборот в Целинограде (Астане)
   Аукнется ему это все, а особенно последующим. Особено , когда пост премьер министра занимает заведующий базаром...
Отредактировано: qwertyusik - 13 мар 2019 20:53:05
  • +0.82 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ser ( Специалист )
13 мар 2019 20:49:48

Поздравляю.
Моим эту процедуру пришлось проходить в 2001-2002, хотя из Кз выехали в 1993 и по новому месту получили российские вкладыши (Башкирия долго, до начала нулевых, саботировала выдачу российских паспортов и хотела ввести/вернуть пункт национальность, поэтому в ходу были паспорта ссср с вкладышем). А потом меня признали русским, а им предлагали уё.. в Кз, оформлять там гражданство а потом выходить из него... хотя они туда попали следом за мной при переводе из Хабаровского края в середине 80х, дети рождены в России, Пенза и Самара. Тбм 
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
13 мар 2019 20:56:39

  Спасибо! Я получил  через консульство в 2002-м. Сын сейчас тоже, и внукУлыбающийся 2 года получали.У меня шеф тоже военный из Семипалатинска в 90-х вовремя свалил. Сейчас авторитет в ВС России.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
  South Wind ( Слушатель )
14 мар 2019 03:54:59
Сообщение удалено
South Wind
30 мар 2019 13:05:54
Отредактировано: South Wind - 30 мар 2019 13:05:54

  • +0.09
 
 
 
  Ser ( Специалист )
14 мар 2019 06:46:23

Дарёному коню в *опу не заглядывают.
Повторюсь, хотя раньше писал. Тогда в областном центре Кз и окрестностях были выброшены за борт МО артиллерийская дивизия рвгк, полк связи, железнодорожная бригада, два всо - минобороны и минхимпрома, управление начальника строительства (унр) и много чего поменьше. Или присяга Кз или пнх. Некоторые, кстати, повелись на блескучие заманухи службы среди потомков любителей барымты. Замполит, как чаще всего бывало, политическая б**дь, сразу объявил себя командиром части от Кз и начал причесывать поляну под желаемую папаху. Ну, не только Рим таким не платит, так и остался в прежних чинах, аборигены сожрали. Придурок решил, что алмаатинский узбек сойдёт за своего - авотфиг. Был бы русский, могло бы прокатить, а так слишком похожий, но чужой, сожрали. Остались единицы... Мне тогда предлагали замом командира вместе со второй большой гайкой в Арысь. Тот, кто после моего отказа согласился - через несколько лет сел на 4 года, командир успел в проходящий поезд вскочить в состоянии «как есть»... плохо в клановом государстве быть на жирной должности без крыши клана)))
И только в нашей конторе, подведомственной грау, был перевод в Россию каждому, кто пожелает продолжать службу в ВС РФ. Эта была принципиальная позиция начальника управления. О придирчивом переборе предлагаемых мест в этих условиях и речи не шло, в основном ...
  • +0.84 / 19
  • АУ