Большой передел мира
246,417,042 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
13 мар 2019 22:16:42

США прикрывают свой провал на Мадагаскаре существованием русских политологов

новая дискуссия Статья  544

22:22  13 Марта 2019



Медиа «Проект», которое называет себя «независимым», выпустило материал о том, что русские якобы вмешивались в выборы на Мадагаскаре. Причем за «вмешательство» выдается работа политтехнологов и наблюдателей, которые находились там публично и не скрывали свою деятельность.

Цель публикации издания «Проект» направлена на сокрытие ошибок и просчетов американских военных и спецслужб, которые планировали поставить президентом Мадагаскара своего протеже, но потерпели полное фиаско. Подмигивающий

Кто написал?
Давно известно, что «независимое» медиа «Проект», которым руководит сбежавший в Соединенные Штаты Америки бывший главред «Дождя» и РБК Роман Баданин, не такое уж и независимое. В США Баданин прошел ускоренный курс «обучения» в Стэнфордском университете и получил грант на русскоязычный медиапроект, целью которого является антироссийская пропаганда и защита интересов США.

Так, например, в первой же публикации «Проекта» рассказывалось о том, что Россия якобы вмешивалась в американские выборы 2016-го года, несмотря на то что Минюст США и спецпрокурор США Роберт Мюллер уже два года не могут представить ни одного доказательства вмешательства России в выборы президента США.

Интересен и соавтор «расследования» «Проекта» Илья Рождественский, который со скандалом уволился из РБК, после того как редакция отказалась публиковать его материал о выдуманной им «секретной тюрьме» в Подмосковье.

В новом расследовании, которое профинансировано из бюджета США, Баданин и Рождественский решил собрать все: и вмешательство в выборы, и ФСБ, и ГРУ, и упоминаемую во всех иностранных СМИ ЧВК «Вагнера».



О чем написали?
Один из ведущих сюжетов в «расследовании» — тот факт, что несколько СМИ занимались журналистской работой: писали материалы о происходящих в мире событиях. Материалы Федерального агентства новостей, которое некоторые СМИ связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, о выборах на Мадагаскаре якобы свидетельствуют о российском участии в выборах. Помимо этого, ФАН обозревает события разного рода в любых странах мира. Если следовать логике Баданина и Рождественского, то материал о едва не упавшем самолете в Гватемале свидетельствует о том, что российский след присутствует и в этом инциденте.

Еще одним «кирпичиком» в расследовании становятся слова анонимного политтехнолога, который рассказал о «своем участии» в президентской кампании на Мадагаскаре. В материале также упоминается порядка 10 других источников информации, однако они все также указываются как анонимные.

Таким образом, Баданин и Рождественский пытаются выстроить материал на основе ничем не подтвержденных данных и вновь притянуть российских граждан к участию в политической жизни островного государства Мадагаскар.

Что на самом деле?
Еще 9 января 2019 года Федеральное агентство новостей опубликовало собственное расследование о процессах, происходивших во время предвыборной гонки на Мадагаскаре, и выявило вмешательство американских военных и госслужащих, которые пытались законными и не очень способами поставить своего президента Марка Равалуманану.

По данным ФАН, целью этой спецоперации Госдепартамента США являлось установление контроля над всеми ресурсами Мадагаскара, передача значительной территории острова американским корпорациям и последующего установления контроля над судоходством в Мозамбикском проливе. Однако усилия Соединенных Штатов по «установлению демократии» не удались и президентом Малагасийской Республики стал Андри Раджоэлина.



Например, на Мадагаскаре во время президентских выборов был замечен военнослужащий Вооруженных сил США по имени Абрахам Джеймс. Как удалось установить ФАН, Абрахам Джеймс поддерживал экс-губернатора Миссури Эрика Грейтенса, который является создателем и главой НКО «Миссия продолжается», под прикрытием которой ветераны военных кампаний армии США продолжают работу, но уже как сотрудники ЧВК.

Джеймс, согласно его же странице на Facebook, служил в 10-й Горной дивизии и участвовал в учениях, проходивших в Форте Брэгг, где располагаются основные органы оперативного штаба психологической войны и радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил США.

Кроме них, там находятся штаб и основные подразделения «по связям с гражданской администрацией и населением», а также 4-й полк психологической войны ВС США. На одной из фотографий Джеймс запечатлен с офицером Командования гражданских и психологических операций.



Второй американский военный, который был замечен в попытках повлиять на исход выборов на Мадагаскаре, — Мэттью Везерингтон, военнослужащий 780-й бригады американской военной разведки. Эта бригада входит в состав Киберкомандования ВС США. Специалисты из этой структуры занимаются диверсиями в киберпространстве, а также фабрикацией и распространением фейков в социальных сетях.

Эти мастера информационных спецопераций прилетели на Мадагаскар в начале лета, когда появились первые признаки поражения американских кандидатов. Компанию им составила юрист Бетти Лин Уайт, специализирующаяся в области общего права и ведении судебных разбирательств. ФАН уверено, что это была поддержка на случай внештатных ситуаций и поиска лазеек в избирательном законодательстве.



Еще одним коллегой по вмешательству был опытный политтехнолог Уильям Алдерсон, который занимается организацией мероприятий и разработкой рекламных и пропагандистских материалов. Он был замечен сразу в нескольких типографиях Антананариву, а также на встречах с кандидатами, в ходе которых передавал им чемодан с деньгами. Более подробно о том, кто и каким образом пытался влиять на результаты выборов на Мадагаскаре, читайте в полном расследовании ФАН.

Несмотря на вмешательство американских военных и спецслужб, попытка США привести к власти на Мадагаскаре подконтрольную им марионетку провалилась, и малагасийский народ выбрал Андри Раджоэлину. Нетрудно догадаться, что запоздалое «расследование» пропагандистского «Проекта» является не более чем отвлекающим маневром от провала американцев.

Однако отдел расследований Федерального агентства новостей теперь еще больше заинтересовался деятельностью США на Мадагаскаре. Возможно то, что нам уже удалось обнаружить, — это лишь верхушка айсберга.

Источник


То есть по фактам: США проиграли выборе в Мадагаскаре, и не могут понять как (всё ведь было почти в руках!). И единственное что могут придумать – на Мадагаскаре работали "политтехнологи и геологи Вагнера".

Незнающий
  • +3.84 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 мар 2019 22:22:03

И там тоже мы???
Хотя....
На месте императора си я бы призадумался на тему а может Трамп не такую уж плохую сделку предлагает
  • +2.16 / 44
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
08 апр 2019 18:01:09

Би-би-си сняли фильм о «решающей роли» российских политтехнологов на Мадагаскаре. Крутой



Русская служба BBC опубликовала «расследование» событий вокруг выборов на Мадагаскаре. Его авторы говорят о нарушении демократии в стране, аргументируя это якобы присутствием на острове профессиональных политтехнологов из России, буквально определивших будущее страны.

По данным сотрудников информационного агентства, чуть ли не всесильные российские специалисты в области политических технологий неоднократно посещали территорию страны в преддверии выборов и таким образом «сумели вмешаться» в демократический процесс на Мадагаскаре.

В качестве аргументов журналисты приводят ряд интервью с местными жителями, которые рассказывают, что «русские приходили, показывали чемодан денег», однако непосредственная передача средств не происходила. Тем не менее, в BBC считают, что «вмешательство» каким-то образом произошло. Примечательно, что именно такой наводящий вопрос прозвучал из уст журналистки Гаэль Борджии, которая и является автором «расследования».

Упоминаются и демонстрации, которые, по версии редакции BBC, также могли быть спланированы на «российские деньги». Явных подтверждений тому также не приводится, так как проверить достоверность слов участников съемок не представляется возможным.

В материале указывается, что политтехнологи из России под видом туристов посещали Мадагаскар. Эти слова сопровождаются рядом кадров, на которых можно увидеть предположительно россиян, однако это ни в коей мере не доказывает то, что выборы были «проспонсированы» представителями РФ.

Что касается конференции по вопросу возвращения спорных территорий Мадагаскару, то даже если «всемогущие русские политтехнологи» и организовали мероприятие, то вряд ли это могло оказать даже косвенное влияние на результаты выборов. Стоит отметить, что сами журналисты Би-би-си оценивают работу специалистов из России, как высокопрофессиональную.

Более того, авторы «расследования», опираясь на неподтвержденную информацию, упоминают имя петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, рассуждая о личности, которая стоит за «российской поддержкой кандидатов». В то же время сама журналистка поясняет, что данное высказывание является предположением.

Таким образом, «расследование» в своем большинстве основывается на сомнительных утверждениях и домыслах. Кроме того, факт присутствия гражданина иностранного государства в преддверии выборов на Мадагаскаре еще не доказывает его причастность к какой-то теневой деятельности, связанной с этим демократическим процессом. По законам этой страны любой иностранец может находиться на ее территории и делать всё, что угодно, в рамках действующего законодательства.

Источник


Незнающий


Всё никак не отойдёт о своего с американцами просёра.. Подмигивающий
Высокопрофессиональные политтехнологи у нас видите ли.. Незнающий
  • +3.47 / 74
  • АУ
 
 
  ligr ( Слушатель )
09 апр 2019 20:17:43

Я всё вспоминал, что же мне это напоминает...
Вспомнил!!!


На Мадагаскаре, в Коломбо и Сахаре,
Я всюду побывал, я видел белый свет.
В Гренландии, Финляндии, Уганде и Лапландии
Вам скажут, что находчивей Мюнхаузена нет.
  • +2.42 / 49
  • АУ