Боевые действия в Сирии
57,516,024 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
14 мар 2019 11:16:34

Сводка боевых действий в Сирии за 13 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  90

Ссылка
Идлиб. Турецкие военные отправили новый конвой в провинцию Идлиб из провинции Хатай. По сообщениям, турецкие военные достигли своего наблюдательного пункта в городе Шейх-Магар (Sheikh Maghar) и усилили свои войска на этом участке вблизи демилитаризованной зоны. Турецкая военная колонна состояла из более чем десяти бронированных машин и десятков солдат. ВКС РФ по согласованию с Турцией нанесли точечный авиаудар по складу с вооружением и боеприпасами террористов «Хайат Тахрир аш-Шам» (альянс террористических группировок во главе с запрещённой в России «Джебхат Фатх аш-Шам», бывшей «Джебхат ан-Нусрой»), сообщили в Минобороны РФ. Согласно подтверждённой по нескольким каналам информации, накануне на этот склад боевики-исламисты доставили крупную партию ударных беспилотных летательных аппаратов, отметили в военном ведомстве. «Террористы планировали использовать их для воздушного нападения на российскую авиабазу Хмеймим», — говорится в сообщении. Российские самолеты были замечены над городом Хан-Шейхун (Khan Sheikhoun). Сирийская армия продолжает уничтожать террористов в южной части провинции.
Хама. Артиллерия САА нанесла удары по укреплениям HTS вблизи н.п. Кафр-Зейта и Сайяд на севере провинции.
Латакия. Джихадисты выпустили несколько ракет по направлению муниципального стадиона города Латакия, о жертвах не сообщалось.
Израильская компания ImageSat, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, опубликовала снимки, на которых показан военный объект, расположенный южнее населенного пункта Сафита, на западе Сирии, в нескольких десятках километров к юго-востоку от порта Тартус, где находится база военно-морских сил России, прикрытая средствами ПВО, и в 8 км к северу от границы Ливана. По оценке ImageSat, на спутниковых снимках запечатлен завод по производству ракет, по всей видимости, построенный иранцами. О его существовании ранее упоминали израильские СМИ. На территории объекта расположены три больших ангара, возможно в двух из них налажен производственный цикл, а в третьем расположен сборочный цех. На этот объект ежедневно на автобусах и микроавтобусах доставляют рабочих. Рядом с объектом наблюдается регулярное интенсивное движение тяжелого грузового транспорта. Прямых свидетельств того, что на этом объекте производят ракеты, спутниковые снимки не дают. Но, как отмечает ImageSat, данный объект по своей структуре очень напоминает завод по производству ракет класса «земля-земля» в иранском Ходжире.
Хомс. Правоохранительные органы САР находят десятки мин и боеприпасов.
Дамаск. Обнаружено несколько украденных артефактов, которые были спрятаны на заброшенных базах джихадистов в районе Восточной Гуты, недалеко от столицы. Боевики планировали вывезти артефакты из Сирии, чтобы продать их позже.
Дейр-эз-Зор. Силы SDF продвигаются в Багхузе. Игиловцы и их семьи продолжают сдаваться курдским формированиям, сообщается, что большинство сдавшихся — иностранцы. Под прикрытием пыли и дыма от горящего лагеря, Игиловцы провели 4 контратаки с применением тяжелого оружия, снайперов, VBIED и террористов-смертников. 
  • +0.48 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!