Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
14 мар 2019 12:04:24

Кудрин выступил за переговоры по смягчению санкционного режима

новая дискуссия Новость  951

"Нам нужна доброжелательная мировая среда, нам нужно выходить на зарубежные рынки, нам нужно работать в разных юрисдикциях и наши компании должны восприниматься как эффективные, работающие по понятным, прозрачным правилам", - сказал Кудрин, выступая в рамках "Недели российского бизнеса".
Подмигивающий
  • +0.99 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Patron ( Слушатель )
14 мар 2019 12:18:53

"Кац предлагает сдаться" (с)
  • +2.02 / 40
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
14 мар 2019 12:41:25

Кудрин, не смотря на широкий опыт работы с финансами, остался, такое ощущение, в шизофренической парадигме "мир-дружба-жвачка"..
Как создать "доброжелательную мировую среду" где оружия продается всем и всеми в два раза больше в денежном выражении, чем зерна??
Как выходить на зарубежные рынки, где "конкуренция" - это про уничтожение целых государств, где ради "рынка сбыта" уничтожаются тысячи людей??
Как компания в России может быть эффективней такой же находящейся в более щадящих климатических условиях??..итд итп..
Кудрин впадает в маразм и это уже серьезно.. Он что верит в открытый рынок с равными возможностями?
Или за фразой "нам нужна доброжелательная мировая среда" он подразумевает план разоружения России..а Че - давайте как в конце 80-х поверим в то что именно России необходимо предпринять доброжелательные шаги..
Как этот человек с такими "леопольдскими" убеждениями вообще работал все это время в правительстве..?
  • +4.70 / 121
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
14 мар 2019 12:51:06

Судя по тому, с каким энтузиазмом Вы оспариваете слова Кудрина, то Вы придерживаетесь мнения, что:

Нам нужна доброжелательная агрессивная к нам мировая среда
Нам не нужно выходить на зарубежные рынки, 
Нам не нужно работать в разных юрисдикциях 
И наши компании не должны восприниматься как эффективные, работающие по понятным, прозрачным правилам

В ином случае я понять не могу, что именно в словах Кудрина Вы видите ложным. Сдавать какие-то позиции он, вроде, не предлагает. Это то, что ему приписываете Вы. 
  • -0.20 / 54
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
14 мар 2019 12:57:39

Если речь о получении "неагрессивной среды" путём сдачи позиций врагу (а переговоры о снятии санкций в принципе могут быть лишь об условиях капитуляции), тогда да, я лично придерживаюсь мнения что нам такая "неагрессивная среда" не нужна. Зачем нам мир, если в нём не будет России?
  • +2.86 / 50
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
14 мар 2019 13:00:05

само непонимание того, что это не мы создали такую среду.
и не в наших силах её разрядить.
даже если мы вдруг подадим взад по всем направлениям.
джексон и веник подтвердят.
  • +1.81 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
14 мар 2019 13:06:08

Я еще раз хотел бы акцентировать внимание на том, что в словах Кудрина нет ни единого призыва к сдаче национальных интересов России. А претензии к нему в данном контексте напоминают анекдот:"
....
- Винни, за что? Я же молчу! 
- Идёшь тут, молчишь, всякую фигню думаешь... 
...
Что касается переговоров о смягчении/снятии/невведении новых санкций, то их, переговоры эти, наше руководство, в главе с Путиным, и без подсказки Кудрина, уверен, постоянно ведёт. Переговоры вообще штука полезная и ничуть не обидная. Потому, что альтернативой переговорам ,зачастую, является война. 
  • +0.84 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
14 мар 2019 13:21:24

ВПР РФ неоднократно публично заявляло что никаких переговоров о смягчении санкций не ведёт и вести не намерено. Было сказано что это проблема, созданная противной стороной, и поэтому её решение ложится не на нас. Но вы можете продолжать верить во что угодно, у нас свобода вероисповедания.
  • +2.36 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
14 мар 2019 13:15:21

Ересь говорите! Ибо на скрижалях высечено: "Россия должна".
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
14 мар 2019 13:23:29

Я апеллирую к тону Кудрина.. Он дает "наказ" предпринимателям на "Неделе российского бизнеса" - кем и как им должно выглядеть на мировом рынке..
Выражение "наши компании ДОЛЖНЫ ВОСПРИНИМАТЬСЯ как..и дальше перечень"
Если Кудрин считает что сентенция про чье-то чувственное восприятие должна вдохновить предпринимателей смелее вкладывать деньги и силы в зарубежный бизнес, веря в то, что именно вот это "чувственное восприниматься"
Представляю как перед вторжением в Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан какой либо из экономических министров США дает наставление директорам мега корпараций: "Ребята, нам нужна дружелюбная атмосфера, что бы завоевать сердце нашего будущего клиента!!!" 
Они просто пришли уничтожили конкурентную среду, поставили свое правительство, заставили объявить тендер на покупку самолетов, танков и всего прочего, выиграли тендер и поставили то что им надо..
Я уже рассказывал историю как американцы заставили австралийцев закупить у них такни Абрамс БУ , из которых 2/3 не завелись при доставке...
Я про то что Кудрин испытывает иллюзии по поводу МЕТОДИКИ ВЫХОДА НА ВНЕШНИЕ РЫНКИ, Выживает тот кто уничтожит конкурента..а там и "восприятие" России как надежного партнера появляется.. 
  • +1.74 / 46
  • АУ
 
 
 
  timofey41 ( Слушатель )
14 мар 2019 15:28:26

По пунктам ниже первого компетентно возразить не смогу. Не в материале. 
Подозреваю, что  смысл этих пунктов, который в них вкладывал г-ин Кудрин, не сильно отличаются от того, как эти пункты работали в 90-ых. 
Со своей стороны, пожелал бы более масштабно  развивать и выходить  на внутренний рынок. Вот где не паханное поле для:  внутренних инвестиций, создания рабочих мест, развития инфраструктуры и пр. Иметь такой потенциал и почти нулевой внутренний рынок - не позволительная роскошь.
А что касается вот этого: "Нам нужна доброжелательная агрессивная к нам мировая среда"  то моя имха - ДА!
Нам нужна агрессивная к нам мировая среда! Ибо только так мы мобилизуемся, напрягаемся и даем просраться! Доброжелательную мировую среду насмотрелись и нахлебались в 90-ых. Надеюсь нахлебались вперед на всю последующую историю. Чтоб не забыли и не расслабились. 
А то я нас знаю. "Я тебя уважаю и ты мены уважаешь, бери мою последнюю рубаху"  В гробу я видел всех друзей и знакомых, которые не входят в состав России.
"Мы таких знакомых скоро в Черном море топить будем" (с)
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
14 мар 2019 12:56:12

он был первоклассным бухгалтером.
и в своё время навёл порядок в финансах.
а потом, когда от министра финансов потребовалось больше, чем от бухгалтера, его и ушли.
даже несмотря на близость к Путину.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
14 мар 2019 13:05:12


Кудрин назвал повышение пенсионного возраста фундаментальным положительным решением для экономики
ЦитатаМосква. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Повышение пенсионного возраста является фундаментальным решением для российской экономики, альтернативой этому могло стать только повышение налогов, заявил глава Счетной палаты РФ, бывший министр финансов Алексей Кудрин на "Неделе российского бизнеса" в четверг.
"Повышение пенсионного возраста, по этому поводу большая дискуссия, скажу для экономики - это фундаментальное положительное решение, поскольку, чтобы сохранить пенсии для наших пенсионеров даже на том уровне, на котором они сегодня в реальном выражении, нам пришлось бы повышать налоги или искать другие источники, или залезать снова в нефтегазовые доходы, которые не являются стабильными", - сказал А.Кудрин.
Он отметил, что количество пенсионеров продолжает существенно наращиваться, число работающих - снижается.
"Это принципиальная фундаментальная проблема на ближайшие годы. И повышение пенсионного возраста, конечно, ее решает, что, естественно, сохраняет и повышает пенсии в реальном выражении", - уточнил А.Кудрин.
Он напомнил, что еще 10 лет назад у нас не было дефицита Пенсионного фонда. "Сегодня он около 2 трлн рублей. Мы просто стали за последние годы шаг за шагом примерно 2 трлн на то, чтобы удерживать на каком-то уровне уровень пенсий", - пояснил А.Кудрин.
Он подчеркнул, что сейчас эта проблема стабилизирована и дефицит начнет снижаться. "Это для финансовой системы страны принципиально", - заключил А.Кудрин.


Какая попаболь начнется у "либералов" - их главная надежда и опора - поддержала "кговавого тигана"......
  • +1.40 / 32
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
15 мар 2019 10:55:56

Стесняюсь спросить - когда это "кговавый тиран" перестал быть либералом? 
На самом деле Путин вполне разделяет взгляды Кудрина на экономику. 
Просто в отличие от Кудрина, который готов поступится многими геополитическими амбициями вплоть до потери суверинитета ради интеграции в золотой миллиард(в конце концов - та же Германия вполне неплохо живет с весьма ограниченным суверинитетом), Путин с этими иллюзиями после Мюнхена расстался. 
 
Нас в золотой миллиард не примут ни партнерами, ни даже вассалами - только рабами. Как бы мы не старались. Как исторически на считают варварами и дикарями уже второе тысячелетие - так и продолжают. Несмотря на нашу внешнюю похожесть.
  • +3.02 / 57
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
14 мар 2019 13:09:15

Он просто за всё хорошее против всего плохого. Так удобно, приятно и ни к чему не обязывает. А что, разве мы не за мир? Разве не за "доброжелательную мирную среду"? Эти сволочи наши зарубежные партнёры - они тоже так любят говорить. Но поступают, как поступают. И мы теперь тоже так делаем - пусть привыкают!
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
14 мар 2019 15:09:03

Нет, он не "просто". Вот новость с цитированием: ""России нужно стремиться к снижению этого фактора, уменьшению политических разногласий и санкционных режимов, добиваться этого, в том числе, в результате переговоров".
При этом он отметил, что это "должны быть взаимные шаги навстречу друг другу"."
Т.е. нас ударили санкциями по больному месту, а он такой: "Постойте, господа, давайте поговорим! Вам не нравится возвращение в Россию Крыма? Но ведь можно договориться, сделать взаимные шаги навстречу друг другу!"
В вопросе Крыма речь идёт о нашем прямом суверенитете над территорией, а он предлагает им поторговать, если копнуть до сути вопроса.
  • +2.43 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
14 мар 2019 16:26:13

Додумываете. Взаимные шаги - т.е. шаги не односторонние.Это ни как не противоречит тому, что Путин поручил МИДу - не активировать переговоров по вопросу санкций. Если уж копать до сути вопроса, то окажется, что Кудрин имеет у нас отрицательный пиар, ассоциируется с соглашательством и прочим дерьмом из 90-х. Более чем уверен - если бы те же самые фразы (вполне дежурные для политиков) сказал Путин, никто бы ничего не копал и даже не обратил бы внимания! 
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
14 мар 2019 16:43:58

ДаДаДа взаимные шаги жертвы и грабителя. Типа, сойдёмся на половине вашего кошелька?.. Ну, по крайней мере, до следующего раза... Договорились, ok?
  • +1.56 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
14 мар 2019 17:56:13

Вот слова Медведева:
"Мы ничего просить не будем. Вы хорошо знаете нашу литературу. У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге "Мастер и Маргарита", когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами всё дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте, наконец, со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже".
Я надеюсь, вы не думаете, что это с его стороны самодеятельность, а не официальная позиция ВПР? Где тут про взаимность?
  • +4.10 / 89
  • АУ
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
14 мар 2019 22:55:30

Если бы Владимир Владимирович такое сказал, то у меня бы была полная уверенность в аутентичности сказанного ситуации, что это на пользу Стране. А вот с Кудриным такой уверенности увы нету. Если он не по принуждению а по службе роль маскировки - громоотвода исполняет, то пять балов ему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
14 мар 2019 19:18:03

Трудно поверить, что такой умный и долго держащийся наверху политик наивен. Всё он понимает. И от этого ещё печальнее видеть его на ответственном посту главы СП.
  • +0.67 / 17
  • АУ