Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,628 12,815
 

  DEZINFECTOR ( Слушатель )
14 мар 2019 17:37:58

Президентом будет - Зеленский, премьер-министром (канцлером) - Тимошенко

новая дискуссия Аналитика  3.111

Еще в прошлом году - когда отвечал объясняя модератору Барину ХФ (http://kharkovforums…p?t=128756 ) на его вопрос "почему я так считаю?" - объяснил рассказал что в 2019 обязательно (не зависимо от США, РФ и прочих внешних факторов, а сугубо из-за предельной ситуации внутри самого общества Украины - как, в первую очередь, в плане экономики, так в социальном и тем более внутриполитическом плане) произойдёт реформирование всей структуры государства Украина - резкий переход к:

а) в структуре власти от президентской республики к парламентской (а точнее - советской, с делегированием-передачей властных полномочий большинства социальных и экономических вопросов на места - в областные, районные и общинные советы депутатов - см. суть "административной реформы");

б) быстрому и планомерному изменению политического режима от олигархического к социалистическому (ибо никаким иным образом прекратить всё усиливающуюся напряженность в обществе просто не возможно, не возможно от слова совсем, чего бы там и не фантазировали теоретики "рыночного капитализма с человеческим лицом", не зависимо от того откуда эти теоретики - из США, из РФ или из самой Украины).

Поэтому по итогам мартовских выборов:
- президентом станет Зеленский (но лишь на уровне представительных функций, как это сейчас в ФРГ иди было при Сталине, когда формальным главой государства был Председатель ЦИК Совнаркома);
- премьер-министром (канцлером - аналогично Меркель в ФРГ) станет Тимошенко - у неё наиболее потенциально мощная на сегодня команда для прохода осенью в Раду и набора там как минимум половины мест (если не 2/3 - для конституционного большинства).

После чего всё и начнётся.

Чего бы там и не хотелось ныне как олигархам США, так олигархам РФ и даже олигархам Украины (включая и Коломойского). Потому как ныне в мире ситуация аналогичная 1927-1928 годам - приближается глобальный социально-экономический кризис (а не просто финансовый, как это было в 2008) - и никто и нигде в кап.мире (в том числе что в США и ЕС, что в РФ) не в состоянии будет что-либо изменить. Лишь социалистический (на уровне советского НЭП - этап перехода к непосредственному строительству социализма) Китай (как и СССР в 1929-1934 годах) не только выстоит, но и окрепнет, став первой экономикой мира.

Что и приведёт к фундаментальному реформированию Конституции под:
а) исполнительная власть - сугубо Премьера во главе Кабинета Министров (аналог Сталинского Президиума-Политбюро 1929-1952 годов, за исключение периода ВОВ, когда И.Сталин был еще и Председателем Сорвнаркома),
б) законодательная - у Рады (в какой большинство депутатов от властвующего премьера-канцлера - как это в ФРГ и в сталинском СССР);
в) представительная - у президента (как у председателя ЦИК М.Калинина - формальному главе государства СССР во времена Сталина или у современного президента ФРГ).
  • -1.13 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
14 мар 2019 17:46:59

в середине текста появилось ощущение, что пишет оттуда...
  • +0.75 / 18
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
14 мар 2019 18:02:48

Не, не похоже. У оттуда... более связно и логично получается.
По самому посту:
1. Переход от олигархизма к социализму, в условиях текущей ситуации, нонсен. 
Для социализма нет ни адекватной базы (финансовой, материальной, ресурсной, идеологической), ни социалистов (в первую очередь населения, готового работать за идею). С имеющимся состоянием украинского "базиса" - "надстройку" можно строить только вниз (цоколь, подвал и далее к центру земли). Коллективизация, индустриализация, электрофикация и т.п. - это процессы для Украины не доступные при текущем "демократическом" подходе. При попытке проведения народ разбежится из страны. Так что социализм - только при условии, что первые лет -цать, как КНДР - в полностью закрытом режиме.
2. По поводу изменения структуры власти - как не переставляй имеющуюся мебель в туалете - кухни не выйдет. Нужна смена идеологии. А это очередное обострение.
После выборов - будет банальный передел активов между победителями и загон побежденных.
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
14 мар 2019 18:06:21

насчёт оттуда... это был подъ*б
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
14 мар 2019 18:08:59

Я понял... Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Слушатель )
14 мар 2019 18:32:26

У Вас, в Вашем ответе на мою краткую аналитику - вместо возражений по существу лишь набор собственных противоречий, а именно:
Вы пишите о необходимости смены идеологии, и одновременно утверждаете (похоже совершенно не зная истинного положения дел в социальной напряженности в Украине) что изменение олигархического режима на социалистический в Украине не возможно априори.
Но вся нынешняя мировая практика однозначно показывает что капиталистической идеологии во всём мире пришёл конец и потому такие предсмертные конвульсии что у США, что у ЕС, да и ,если быть объективным, также и у нынешней капиталистической РФ (образца царской России периода 1913-1914 годов - когда вроде бы было в стране "процветание" а ура-патриты в экстазе рвали рубаху на груди крестом "за веру, царя и отечество" - а оно "вон как получилось", при том что у большевиков даже весной 1917 года не было ни финансовой, ни материальной, ни даже социальной базы - численность партии была довольно мизерной - порядка 30 тысяч членов на всб царскую Россию, а сам пролетариат составлял не более 9% от всего населения России - что намного меньше в процентном отношении к тем на Украине кому "уже нечего терять кроме своих цепей"). 
Поэтому даже возражать Вам не буду - зачем? Ведь самый верный критерий истины - жизненная практика. Поживём - увидим что и как будет на самом деле. Ведь никто даже в октябре 1916 года не думал и не гадал что ровно через год во всём мире и в том числе в России - всё станет по иному.
  • -0.96 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2019 18:38:26

Ну да, конечно. То-то социалистическая идеология сейчас живее всех живых, цветёт и процветает. Правда, в основном в Северной Корее и немножко на Кубе ...
Возвращаясь к вукраине, ИМХО, там гораздо реальней перспектива возрождения феодализма, что кое-где уже фактически и происходит, нежели строительство социализма в одной отдельно взятой второй Франции
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Слушатель )
14 мар 2019 18:40:35

Поживём - увидим.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
14 мар 2019 19:23:37
Сообщение удалено
AVer
15 мар 2019 20:32:13
Отредактировано: AVer - 15 мар 2019 20:32:13

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2019 19:45:16

Тот социализм - это прежде всего идеология, в основном связанная со строительством коммунизма.  В современной России ничего такого нет, хотя есть в России и такие, которым этого не хвататает.

А так, есть еще такие понятия как "шведский социализм" и "социальное государство" - такой себе социализм, без строительства коммунизма, политинформаций по утрам и выборов единственного кандидата с добровольно-принудительной явкой на выборы. А еще есть государственный капитализм и много прочих -измов. 

Как по мне, так в России сейчас скорее государственный капитализм, который не исключает существование и частного капитала, ну и с элементами социального государства. Это не совсем социализм в понимании любого из двух Ильичей 20-го века, мягко говоря. Ну и, разумеется, не без особенностей национальных охоты, рыбалки, политики и чего там ещёПодмигивающий
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
14 мар 2019 21:32:24
Сообщение удалено
AVer
15 мар 2019 20:31:40
Отредактировано: AVer - 15 мар 2019 20:31:40

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
14 мар 2019 22:36:35

Помню святые девяностые, даже финка казалась райской страной, а уж жизнь в Швеции, медовые реки, кисельные берега....
Первый город, где я увидел человека собирающего еду из урн, оказался Стокгольм. Вот такой облом ...
Ну и добила Икея - это ведь мебель не для бедных оказывается...
Вот совсем жизнь не райская в этом капиталистическом раю оказывается...
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
14 мар 2019 22:56:04
Сообщение удалено
AVer
15 мар 2019 07:41:48
Отредактировано: AVer - 15 мар 2019 07:41:48

  • +0.16
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
14 мар 2019 18:48:06

Противоречия нет - в текущем варианте, независимо от того, кто придет к власти - переход к социализму не возможен.
Приход к власти Зеленского - это не смена идеологии, а просто смена бенефициантов заката украины.
Смена режима: ну в 2014 - уже поменяли - "преступный режим Януковича" на "Жiте по новому" - жить стало лучше основной массе?

Большевики - если вспомнить - ориентированы были на общественный результат (ну по крайней мере низовая часть). На украине сейчас на общественный результат (в общегосударственном смысле) никто не ориентирован. У каждой группы свои интересы, а у наиболее активных - они вступают в противоречие с другими.
И да, 1917, по сути, началась гражданская война, так что процент большевиков нужно делить не на всю царскую Россию (там еще польша, прибалтика, финляндия и т.д. были), а на существенно меньшее количество населения.
Насчет терять - сейчас у людей потерь будет больше - общество другое, имущественное положение и требования к комфорту тоже.

Незнающийя собственное свое мнение высказал - возражать / не возражать - личное дело каждого, никоим образом не наказуемое и не порицаемое.
Улыбающийся Согласен.
Благо очередная реперная точна - рукой подать.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
14 мар 2019 20:51:36

в сфероконическом вакууме - возможно всё и везде. Но сейчас и здесь - невозможно.
Ну кто у нас здесь и сейчас социалист? покажите пальцем - я за него проголосуюВ очкахУлыбающийся
Кива социалист чтоле...или Каплин?...ну, это из тех у кого в названии партий это слово фигурируетДумающий
...ии неужели САМ Коломойскай - социалистШокированный да ладно..

идеологии, как чисто информационной сущности конец прийти не может. 
Главенству идеологии прийти конец может, но пока в в конвульсиях капитализма просматривается или феодализм, или фашизм.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
14 мар 2019 21:40:26
Сообщение удалено
AVer
14 мар 2019 23:23:27
Отредактировано: AVer - 14 мар 2019 23:23:27

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 мар 2019 21:42:18

...таки да. Но прежде писец, а потом и коммунизм.....у выживших
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
14 мар 2019 21:55:31

И тут всё непросто.
Армянское радио спросили, будут ли деньги при коммунизме.
Армянское радио ответило : "Будут, но не у всех ..."
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  qwertov ( Слушатель )
14 мар 2019 20:01:31

При просмотре заголовка вспомнилось, что России всё равно, кто дальше будет вести проект "ukraine" к банкротству..
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
  fortran_123 ( Слушатель )
14 мар 2019 18:29:12

През - Порох. премьер - человек Пороха. 
Йуля - традиционно главная по оппозиции. 
Зелень пакует зелень в чемоданы. На Багамах.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
14 мар 2019 19:12:25
  • +0.03 / 1
  • АУ