Большой передел мира
246,331,381 499,793
 

  Gladius ( Слушатель )
14 мар 2019 19:33:22

Парламент Британии отверг идею отсрочки брексита и повторного референдума

новая дискуссия Новость  659

Британские парламентарии проголосовали против поправки об отсрочке брексита для проведения повторного референдума о выходе Великобритании из состава Европейского союза.

Как передаёт Sky News, 334 депутата проголосовали против поправки, 85 — за неё.




Ранее президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что считает несправедливым возможное проведение второго референдума в Великобритании по вопросу выхода королевства из ЕС.
https://russian.rt.c…-parlament
  • +1.83 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 мар 2019 20:03:08


Было несколько голосований:

Парламент Великобритании отклонил возможность повторного проведения Референдума

Парламент Великобритании проголосовал против переноса Брекзита на 30 июня

Парламент Великобритании голосует против поправки Бенна. 312/314!!!! Непонимающий (Поправка Бенна, в которой предлагалось расширить статью 50 и получить поддержку большинства в парламенте к 20 марта).




Следующий вопрос на голосовании - поправка Корбина. Он просит задержать Брекзит для избежания выхода из ЕС без сделки. Для этого надо время и большинство в парламенте.
Подмигивающий
Ждём результатов.
  • +1.66 / 41
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
14 мар 2019 20:56:17

поправьте меня камрады если я ошибаюсь.
Они проголосовали вчера против жёсткого выхода.
Сегодня они проголосовали против:
-переноса брекзита на 30 июня(т.е. переноса вообще?)
и
-против повторного референдума
 при этом "мягкий " брекзит(т.е. типа на их условиях) им ЕС не предлагает.
т.е. эти господа сидят и голосуют за свои хотелки.
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
14 мар 2019 21:38:15
Сообщение удалено
Маравихер
15 мар 2019 03:51:03
Отредактировано: Маравихер - 15 мар 2019 03:51:03

  • +0.61
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
14 мар 2019 21:45:32

И не собирались, дурнями прикинулись.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 мар 2019 21:48:35

Сукраинено с пикабу
ЦитатаТем временем в русском языке появился новый глагол  - брекзит (брекзить, брекзил, брекзила, брекзю и т.д.).
т.е. прощается, но не уходит.
Пример:  Василий Петрович скушал в гостях поллитру, побил посуду, обложил всех х**ми, назвал хозяйку толстожопой сукой, но не ушел, а сидит и брекзит...
  • +1.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
14 мар 2019 22:05:37

Есть еще и у нас тяжелые случаи.. В ленте попалось, вчерашнее (выделено мной):
ЦитатаЕкатерина Карелина
23 ч. · 
«Учитесь мало говорить» - это один из принципов британской элиты. Он мудр и неслучаен. В нем много уровней. Меня спросили, что я думаю о Brexit. Отвечаю в соответствии с этим принципом: с точки зрения Великобритании в перспективе 5-7 лет Brexit абсолютно выгоден. На территории Великобритании работает несколько сотен ведущих think tanks в мире, без исключений все они указали на изменения в геополитике, которые мы наблюдаем, ещё несколько лет назад. Мир будет жить в эпохе нового передела экономики и форм социально-идейного влияния следующие 45-75 лет. Как вы думаете, друзья, страна с опытом империи (технологии влияния и управления) и одной из самых стабильных элит, какие могла сделать выводы из подобных результатов анализа сценариев будущего? ) Многие любят рассуждать, что такое империи, и является ли Россия империей. Империи думают и действуют столетиями, делайте выводы )
#мудрыеумники



Ржал...
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
 
 
  сестра Д ( Слушатель )
15 мар 2019 06:07:29

Они теперь за что хотят могут голосовать. Евросоюз этот брекзит им не простит и хотелки их ЕС имел ввиду. Даже если они отменят брекзит , прежние преференции им фиг кто вернет. Ничего, пусть приучаются быть терпилами, а то через чур борзели и выёживались. Наглость бритов просто удивляет, но у ЕС терпение кончилось, сейчас наглых воспитывать начнут.
  • +0.75 / 19
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
14 мар 2019 21:46:14

60 оттенков переноса Брекзита.
  • +0.78 / 13
  • АУ