Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Александр_С ( Практикант )
15 мар 2019 09:09:04

Россия-Трамп подозреваемый тролль защищает интернет-работу

новая дискуссия Статья  126

Источник

ЦитатаРоссийский компьютерный эксперт, обвиненный в вмешательстве в президентские выборы в США 2016, говорит, что он просто сделал обычную работу, а не политический троллинг. Сергей Полозов входит в число 13 россиян, названных в обвинительном акте Мюллера, который утверждает, что российские государственные усилия систематически влияют на американских избирателей. Полозов сказал BBC Russian, что он ничего не знает о российской "ферме троллей", называемой Агентством интернет-исследований. По его словам, предполагаемый адрес агентства - это бизнес-центр, который он посетил. "Моя работа была типичной для сотрудничества ИТ-компании и любого субподрядчика: вы ставите задачу, например, создать сайт, визитную карточку, веб-страницу." Ни одна из этих задач, подчеркнул он, не касалась использования английского языка или целей в США.


Я в свое время скачал часть доклада Конгрессу (огромный PDF), где были приведены все посты, которые они считали русским вмешательством. Там было много постов в ФБ было на русском языке, в том числе, в том числе один (который мне понравился больше всего): "Клинтон победит? Ха-ха-ха". Не знаю, сколько американцев владеет русским, но процент явно не сравним с количеством россиян, владеющих английским.  Но, конечно, всего я не читал, там 1000 страниц на английском.
Цитата"Активный Патриот"

Он сказал, что он сотрудничал с работниками на Савушкина 55, адрес Санкт-Петербурга, как утверждается, был нервным центром российского кибер-вмешательства на выборах в США, в преддверии победы Дональда Трампа. Полозов признал, что выполнил задания для Михаила Бурчика, другое имя в обвинительном заключении специального адвоката США Роберта Мюллера. Но он не дал подробностей своей помощи Петербургскому "бизнес-центру". Никто из других названных российских подозреваемых не говорил с Би-би-си. Он назвал себя "довольно активным патриотом". "Я люблю Россию и мне нравится направление, в котором мы движемся."
Российское агентство-IRA за короткое время - якобы распространило миллионы твитов и по крайней мере 180 000 сообщений на Facebook, направленных на то, чтобы повлиять на американских избирателей. Специальный советник США Роберт Мюллер в феврале 2018 года выдал обвинительное заключение, обвинив 13 российских граждан и три российские фирмы в таком вмешательстве.

180 000 сообщений на ФБ выглядит огромной цифрой - само по себе, но если сравнить с общим количеством политических сообщений в ФБ в Штатах за время выборов президента, то это будет какая-то тысячная доля процента. Что само по себе уже смешно.
ЦитатаОн утверждает, что Полозов работал на российское IRA с апреля 2014 года по октябрь 2016 года, управляя ИТ-отделом. В нем говорится, что он "курировал закупку американского сервера и другой компьютерной инфраструктуры, которая маскировала российское местоположение организации при проведении операций в Соединенных Штатах".

Обычная практика нашего ИТ, когда надо арендовать виртуальный сервер - его покупают на Амазоне или у Микрософт (это мировые лидеры в предоставлении облачных услуг) или у любой из тысяч средних и мелких фирм. Наши "облака" появились не так давно и, как это не странно для не специалистов, стоят дороже. Так что я бы глубоко задумался теперь приобретая доступ в их "облака" или виртуальные сервера у них. В любой момент могут обвинить во влиянии на выборы, политику или загробную жизнь.
Цитата"Пул организаций"

Когда его спросили, знает ли он о поддельных учетных записях в социальных сетях, создаваемых на Савушкиной 55, он сказал: "Я думал об этом как о пуле организаций, которые там делают. "Я не понимал, что это будет единая структура, будь то с точки зрения технических задач или типа людей, с которыми я сотрудничал." Евгений Пригожин, российский магнат, близкий к президенту Владимиру Путину, якобы руководил операцией IRA. Кремль отрицает, что была такая операция, чтобы повлиять на выборы в США. Полозов заявил, что обвинение США в адрес российского агентства "это своего рода фальсификация, раздувшаяся история, а не реальная компания".
"Я думаю, что у многих из нас есть два или три поддельных счета в социальных сетях", - сказал он, добавив, что если бы агентство действительно существовало, "тогда они были бы патриотами, которые что-то делают для своей страны". "Хочется верить в такое, что есть люди, передающие не негатив, а позитивный материал-это круто."
Он сказал, что теперь избегает иностранных поездок из-за риска, что его могут арестовать.
Отредактировано: Александр_С - 15 мар 2019 09:10:58
  • +1.44 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!