Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  Eвгения Г. ( Слушатель )
15 мар 2019 11:07:23

Рен ТВ: Организация "Верное казачество" утверждает, что соратники Брентона Тарранта воевали в Донбассе на стороне Киева

новая дискуссия Новость  549

Гражданин Австралии Брентон Таррант, расстрелявший десятки человек в мечетях города Крайстчерч, может быть связан с боевиками, воевавшими в Донбассе против ополченцев ЛНР и ДНР. Об этом сообщил атаман "Верного казачества" Алексей Селиванов. По его данным, террорист входил в ту же организацию, в которой состоят двое наемников, "отметившихся" в "зоне АТО". 

Как сообщил Селиванов, в декабре 2018 года "Верное казачество" уже публиковало информацию, полученную нами от австралийских потомков белоэмигрантов, об Этане Тиллинге и Джареде Беннете, которые участвовали в карательной операции Вооруженных сил Украины против Донбасса в составе "Грузинского легиона" (организация запрещена в РФ).

По словам атамана, сегодняшний террорист, Брентон Таррант, является членом той же неонацистской организации, что и Беннет с Тиллингом.

Селиванов отмечает, что то, как действовал террорист, говорит о том, что он явно имеет боевой опыт, и сейчас казаки проверяют информацию об участии в карательной операции в Донбассе самого Брентона Тарранта.

Селиванов также приводит слова лидера казачьей общины Австралии Симеона Бойкова о том, что казаки обращали внимание властей на наемников, связанных с украинскими националистами.

"Мы давно обращались в различные полицейские структуры с просьбой обратить внимание на связи австралийских неонацистов с украинскими, но они не реагировали, — сказал Бойков. — Участники карательной операции в Донбассе могут иметь связи с террористами по всему миру". 

"И эти террористы получают боевую подготовку именно там, в составе украинских войск в Донбассе", — добавил атаман "Верного казачества" Алексей Селиванов. 

тыц Новость уже появилась и на других подобных ресурсах. 

Про Тиллинга и Беннета действительно писали год назад. Про  них писала и Дейли Мейл.
  • +3.45 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!