Большой передел мира
246,331,381 499,793
 

  bughunter ( Слушатель )
15 мар 2019 12:53:38

Захарова: США налаживают контакты с контрабандистами в Венесуэле

новая дискуссия Новость  1.040

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о наличии информации, что спецслужбы США налаживают контакты с контрабандистами в Венесуэле, чтобы узнать маршруты трансграничных переходов.
«Кстати, недавно выяснился очень интересный факт, что американские спецслужбы ведут работы по налаживанию контактов — внимание — с контрабандистами, наркоторговцами и людьми, которые занимаются наркотрафиком для предоставления ими информации о нелегальных трансграничных переходах», — сказала Захарова на брифинге.
В конце февраля Захарова рассказала, что США собираются передать оппозиции Венесуэлы партию вооружения. По данным российского ведомства, компаниями США и их союзников по НАТО «прорабатывается вопрос приобретения в одной из восточноевропейских стран крупной партии вооружения» для последующей передачи оппозиционным силам Венесуэлы.
Захарова отметила, что доставку груза в Венесуэлу планируется осуществить в начале марта несколькими партиями через территорию соседней страны.
https://russian.rt.c…rabandisty

Вот она, современная война. Нет нужды захватывать и оккупировать всю территорию. Достаточно дестабилизировать ее и контролировать ключевые точки: транспортные узлы, ресурсы. Для этого не нужны 183 дивизии.
  • +0.82 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
15 мар 2019 13:30:50

Современная – это да, но вот только с кем? Сравниваете Венесуэлу с РФ? Которую, по-Вашему, "достаточно дестабилизировать" (это каким же образом?) и "контролировать ключевые точки" (которые, конечно же, в РФ никем не охраняются и лягут под "контроль" натовцев с их десятком-двумя танков или ротой морпехов легко и безболезненно)? 
Вы сами-то хоть осмысливаете, что пишете?
  • +1.19 / 19
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
15 мар 2019 13:41:08

   
Это у него trollicum unylicus vulgaris...
 
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
15 мар 2019 13:59:34

Речь шла о территории. Территория СССР была дестабилизирована (это было более мощное, нежели Россия, государство), США установило контроль над Восточной Европой, Прибалтикой, Ближним Востоком, Украиной, Грузией и ресурсами РФ. Им даже не пришлось посылать туда танки и морпехов, только консультантов.
Хотите еще примеров? Их есть у меня.
  • -0.43 / 27
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
15 мар 2019 14:03:29

В СССР была мина замедленного действия - противоестественная экономика, которая давала мотивацию руководству самого СССР к разрушению системы, ограничивающей их личный рост.
  • -0.05 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
15 мар 2019 14:08:26

Я даже комментировать не хочу этот бред.
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
15 мар 2019 14:48:19

Речь у Вас шла о современной войне. Пример у Вас был по Венесуэле. Кстати, и пример хиленький, потому что никакой войны там пока нет, а если начнётся, результат вовсе не очевиден. 
Распад СССР – ваапче из совсем другой оперы. Даже не буду приводить тот очевидный тезис, что никто никого никуда в 1991-м не присылал, всё сами сделали. То есть ну никак не пример современной войны. Так что оставьте остальные примеры при себе, они явно имеют к теме столь же нулевое отношение.
Современная война идёт с 2015 г. в Сирии. И как там с успехами НАТО против Сирии, поддерживаемой Россией?
А-а, у Вас, наверное, ещё на Донбассе Украина с Россией воюет. Ну то такэ...
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
15 мар 2019 19:33:46

Нужно смотреть по результату. Если цель - распад СССР врагом достигнута, то процесс, который привёл к этому - война. Можно ей присвоить номер и за масштаб дать название - мировой. Просто война не прошлая, а вот такая была.
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
15 мар 2019 19:56:26

Мне одному сие кажется схоластическим антибредом?
Разрешите продолжить сию бредятину логику в изложении шизофреников западных политиков: 
"Если цель - избрание Трампа (Брекзит, отравление Скрипалей, крушение Боингов, появление жёлтых жилетов...) врагом (то есть Россией) достигнута, то процесс, который привёл к этому - война. Можно ей присвоить номер и за масштаб дать название - мировой. Просто война не прошлая, а вот такая была есть."
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 мар 2019 15:15:45

Так даже и в случае с Венесуэлой, в том-то и дело, это выдача желаемого за действительное, откровенная, понимая что активные попытки сменить правительство в Каракасе Вашингтон принимает уже не один десяток лет, из штанов буквально выпрыгивая в потугах дестабилизировать Венесуэлу. А тут на тебе, оказывается контрабандистов мол только-только в свои танцы стали подтягивать. И якобы что-то тем самым контролируют в Венесуэле. Перемога, короче, очередная. И это буквально после того как Вашингтонщина, мягко скажем предельно, "скупила" военнослужащих ВС Венесуэлы. Всех. Пятерых сифонтасов и одного бездомного генералисимуса. И принялась ныть в эфире про злых кубинцев мешающих демократии...
А так, да, амерофилам амерофилию амерофилить запретить невозможно.
  • +1.56 / 24
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
15 мар 2019 14:06:57

Сильная власть на местах всех этих "партизан" легко помножит на ноль. За одним исключением.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
15 мар 2019 14:22:02

Согласен, поэтому пока чависты контролировали ситуацию в стране на 100% США и не пытались никого вооружать через контрабандистов. Но сейчас "вертикаль" пошатнулась, и "власти на местах" заметались, нет нет да кто-нибудь "выступит в поддержку Гуайдо". Если Мадуро этих поддержантов не передавит, то получит цветную революцию. Идет этап дестабилизации. Если им удастся развязать там гражданскую войну, то начнется второй этап - установление контроля над ключевыми точками: электростанциями, нефтяными полями, портами, заводами и т.д. 


Это рабочая концепция опробованная много раз. 
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2019 05:10:14
А я поддержу. Сирия - плохой пример. Вряд ли американцы хотели ее завоевывать - это можно было бы приписать к провалу. А вот то что страна разрушена - это факт. если с Венесуэлой хотят сделать то же самое - то в пример вам окраина, где за печеньки местные бабуины сами все развалили. Даже оружие через границу тащить особо не пришлось.
Здесь надо смотреть какие цели ставятся пиндосами. Вот смотрите:
Однозначный вин если они воткнут там свою марионетку. Но устроит и даже если просто страна затрещит по швам. Они все равно в выигрыше.
  • +0.00 / 0
  • АУ