Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  DeC ( Профессионал )
15 мар 2019 23:42:10

Американские НПЗ заменили нефть подсанкционной Венесуэлы нефтью подсанкционной России

новая дискуссия Новость  864

Пт, 15 Март 2019 | 14:45

Поставки российской нефти в США вышли на уровень 150 тыс баррелей в сутки. Как говорится в новом докладе Международного энергетического агентства (МЭА), это произошло в связи катастрофическим падением экспорта венесуэльской нефти.

“Некоторые поставщики уже воспользовались непростой ситуацией сложившейся в Венесуэле: так, Россия использовала возможность на фоне санкций и увеличила поставки нефти в США до 150 тыс баррелей в сутки”, – пишут аналитики МЭА.

А согласно данным инвестиционного банка Caracas Capital Markets, за последнюю февральскую неделю этого года как минимум девять танкеров доставили в американские в порты 3,19 млн баррелей «черного золота» и нефтепродуктов, имеющих российское происхождение.

Причем, как отмечается, особенно сильно увеличивались объемы поставок в США нафты и топочного мазута. Большинство танкеров, как указывается, прибыло из Новороссийска и Санкт-Петербурга.

«Это крупнейшие объемы из России, которые мы видим с 2011 года», – говорит управляющий партнер Caracas Capital Расс Дэллеа, который возмущен тем, что Россия «извлекает выгоду из краха Венесуэлы». «Одна враждебная подсанкционная страна заменяет другую враждебную подсанкционную страну в поставках Соединенным Штатам», – подчеркивает Даллеа.

Источник

Подмигивающий
  • +3.78 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!