Боевые действия в Сирии
57,518,057 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
16 мар 2019 08:22:48

Сводка боевых действий в Сирии за 15 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  99

Ссылка
Алеппо. Военный совет SDF в городе Манбидж арестовал пятерых членов «спящей» ячейки ИГ. Курдские формирования провели три операции против протурецких боевиков TFSA в районе городов Африн и Азаз, в результате которых были убиты три джихадиста и еще несколько ранены. В районе города Джараблус погиб турецкий военнослужащий. Об этом сообщает в пятницу Trend со ссылкой на министерство национальной обороны Турции. 
Латакия. Су-25 ВКС РФ вернулись в Сирию после годичного перерыва. В пятницу израильская группа Image Sat International выпустила новую спутниковую фотографию российской авиабазы Хмеймим, которая показывает возвращение Су-25 в САР. Подразделения Сирийской арабской армии в Курдских горах (Джабаль аль-Акрад (Jabal Al-Akrad)) сбили беспилотник, принадлежащий джихадистам HTS, контролирующим город Каббани.
Тартус. Боевики группировки HTS обстреляли из РСЗО территорию провинции со своих позиций в провинции Хама.
Дараа. Части Республиканской гвардии САА из 104-й, 105-й и 106-й бригад, а также 5-й, 7-й и 9-й дивизий САА будут развернуты в провинции в связи с активизацией подпольных ячеек FSA, сообщает ИА Аль Масдар. Поскольку, хотя провинция технически находится под контролем правительства, во многих городах в настоящее время нет сирийской армии.
Дейр-эз-Зор. Три террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства на пункте сбора людей, а также сдавшихся боевиков, покидающих последний оплот группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в населенном пункте Багхуз. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на представителей вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» (SDF), состоящей преимущественно из курдов, которая ведет штурм позиций ИГ. По предварительным данным, в результате взрывов есть погибшие и раненые. БПЛА США «Reaper» нанес удар по группе боевиков ИГ в районе поселка Багхуз.
  • +0.64 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!