Большой передел мира
246,303,540 499,781
 

  DeC ( Профессионал )
16 мар 2019 11:17:28

Бето О'Рурк!

новая дискуссия Дискуссия  291

Кандидат в президенты США от демократов заявил о своем хакерском прошлом.

Бето О'Рурк, будучи подростком, входил в старейшую американскую хакерскую группу Cult of the Dead Cow. При этом нет никаких доказательств участия политика в кибератаках и взломах, пишет Reuters

Подмигивающий

Я ж говорил – сильный кандидат!
  • +2.74 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 мар 2019 11:44:04

Таким макаром можно о самом себе заявить буквально что угодно. Хоть о своём марсанафтском прошлом. Тайном, естественно...
А так. да, самозаявления - прям мода какая-то. Только в чём здесь сила кандидата?
  • +1.26 / 20
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
16 мар 2019 12:06:18

Человек имеет уголовное прошлое. Сроки давности давно прошли, но это не отменяет того, что это прошлое, скорее всего, всплывёт при детальном изучении биографии политика. После чего политик будет обвинен в сокрытии этого самого уголовного прошлого. Поэтому, превентивное раскрытие сомнительных эпизодов биографии с подачей в выгодном свете - это правильная стратегия ведения информационной кампании. 
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 мар 2019 12:16:54

Эт всё не отменяет того, что при отсутствии доказательств "превентивным раскрытием" можно вуалировать буквально что угдоно, хоть хероизм на колчаковских фронтах. Вот и всё...
А так, да, кандидат в "лидеры свободного мира"тм с уголовным прошлым... правильная стратегия ведения информационной кампании... Ага...
  • +1.28 / 18
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 мар 2019 12:38:20

Не. Вы не поняли. Он гордится этим прошлым.




Хакеры предоставляли простым пользователям доступ к инструментам, которые помогали им взламывать компьютеры с операционной системой Windows. Cult of the Dead Cow также прославилась благодаря придуманному слову «хактивизм», означающему использование компьютеров для продвижения политических идей, защиты прав человека, свободы слова и информации.


Члены Cult of the Dead Cow десятилетиями хранили в тайне участие О’Рурка в этой организации, не желая ставить под угрозу его политическую карьеру. Нет никаких доказательств того, что О’Рурк когда-либо участвовал в хакерской деятельности, взламывал компьютеры или писал коды для взломов, отмечает Reuters. Однако участие в Cult of the Dead Cow помогло ему сформировать свою стратегию в области технологий, медиа и руководства, подчеркивает агентство.

«В этом и заключается глубокая ценность — быть в стороне от системы и критически смотреть на нее, получая удовольствие от этого. Я думаю, что Cult of the Dead Cow — отличный тому пример», — заявил О’Рурк.


Подмигивающий
  • +1.81 / 29
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 мар 2019 12:31:07

1. Не думаю что он врёт. Это ведь была группа людей, так что если это враньё, то он в нём будет обвинен членами этой группы почти мгновенно. И он это знает. Смысла врать тут нет никакого. Преувеличить свою роль - да, мог. Может был подносчиком чая для хакеров... Но в группе был.

Сила кандидата в том, что:

2. Само это заявление играет нам на руку. На протяжении многих лет гражданам США вливали в уши об ужасных хакерах из России (Ирана, Китая, КНДР), публиковали рейтинг хакеров по скорости взлома, пугали беззащитностью энергоинфраструктуры США перед хакерами. И вообще хакеры - зло, говорили они. И тут кандидат от демократов (тем более его очень хорошо распиарили на сенатских выборах), надежда прогрессивного общества, с гордостью заявляет что он вообще-то был хакером и это круто. То есть быть хакером это круто. У него для этого заявления были свои мотивы - но это нам на руку.

3. Если он будет раскручивать эту тему, то очень вероятно, что дойдёт до обсуждения кибервозможностей США и он вполне логично будет поддерживать усиление киберпотенциала США (и будет говорить в ключе - "Я был хакером! Я знаю как это работает! Я знаю что нужно делать!") на своих дебатах и выступлениях, то это будет большой плюс для нас. Так как это мгновенно объяснит даже совсем упёртому для чего нужен закон о суверенном интернете. А это то о чем здесь (на ГА) много лет говорят – о создании корневых серверов доменов в России, об организации самодостаточной BGP-сети, о переносе функций RIPE (сейчас это как SWIFT в финансовой сфере, где нас то и дело пытаются отключать) в Россию (российскую организацию).

То есть этот кандидат, как кандидат, выгоден нам. В этом его сила.

PS:
А так, очевидно всем что победит Трамп, и все кто идёт сейчас на выборы – либо занимаются самопиаром, либо неудачники, которых DMC решил списать. Жаль что Кортез не может пойти, демократом списать её (записать в неудачники) было бы выгодней всего. Подмигивающий
  • +2.47 / 41
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 мар 2019 12:39:49

Не факт. Совсем. Если это ставка в избирательной кампании. То члены группы скажут ровно то, что им скажут сказать. В любом случае в текущей реальности всё зиждется на вере ЦА. Ну а образ хакера, нынче и стараниями всё той же Вашингтонщины конкурирует с образом суперхероя. Такшта... 
Что касается выгоден нам. То эт пестня уровня кто выгоднее Трамп или Хиллари... Так вот выгодны оба. Так и здесь...
А так, да, опять всё всем очевидно кто победит. Ага...
  • +1.11 / 12
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
16 мар 2019 13:09:10

Будет лично админить изберкомовскую сетку? Обеспокоенный
  • +0.39 / 4
  • АУ