Большой передел мира
246,428,827 499,859
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
16 мар 2019 19:41:38

Париж

новая дискуссия Дискуссия  352

В последних сериях ужастик Желтые Жилеты превратился в мелодраму, поэтому организаторы в эту субботу решили напомнить: "Какая свадьба без драки!" Какой смысл приезжать в Париж и ничего не спалить?
Фотографирую многолетне любимый газетный киоск на Елисейских полях, превращённый в чёрное месиво. "Что-то Вы одеты вообще неподходяще обстоятельствам" - заводит разговор парниша в маске. "Вообще-то я журналист, иду с другого мероприятия, не переодевать же мне пальто два раза на дню".
А выглядела я, действительно, как белая ворона, вернее, голубая. Но ярко-голубое пальто очень мне сегодня помогло. Когда от соседнего газа стали слезиться глаза, двое мужчин начали предлагать капли. "У меня и так сейчас проблема с одним глазом, ещё вы что-нибудь закапаете, вдруг слепой останусь?" Но решила рискнуть и доверить свою жизнь. Получила обслуживание, как в лучшем госпитале. Один капал в глаза, другой обрызгивал лицо минеральной водой из баллончика, а третий протягивал салфетки.
"Через три минуты все будет в порядке"! Подтверждаю, можно продавать с маркой : "протестированно на парижских манифестациях". Однако вместо того чтобы спросить название столь ценного препарата, я воспользовалась вернувшимся зрением, чтобы попытаться снять людей в чёрном, которые начали разбивать мостовую Елисейских полей.
Тут вынырнули мои спасители.
- Мы же Вам помогли с глазами, не снимайте!
- Я журналист, что мне делать?
- Мы за свободу прессы, но это не снимайте!
- Тогда я пойду к Триумфальной арке, там что-то затевается.
- Не ходите. Сейчас в том месте станет очень опасно.
Трогательная забота от организаторов! Но до этой милой беседы один кадрик с булыжником я все-таки сняла. Поверьте мне на слово, за десять минут нашего диалога опытные ребятишки в чёрном пробили в изящной мостовой Елисейских полей дыру, площадью сантиметров сорок.
Была там в начале пятого. "Все только начинается!" - произнёс один из моих обретённых знакомых. Что-то мне это напомнило фильм "Возвращение мумии" - все только начинается! Мумия возвращается. Парижские погромы, сокращённо - ПП.

https://www.facebook…5808818932
Елисейские поля на этот раз разворочены полностью, что называется вдребодан. Побиты и разграблены все магазины и бутики класса люкс. Вандализирован и сожжён знаменитый ресторан Fouquet's. Разгребать, само собой, будут "клятые буржуи", не мирным же протестувальщикам корячиться. Есть у "рэволюцейи" начало...
// Елена Кондратьева-Сальгеро
  • +4.85 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Понззо ( Слушатель )
17 мар 2019 10:49:48

Отчего же? В понедельник протестующие снимут с себя жёлтые жилеты и оденут свою рабочую униформу, кто то облачится в дворников и будет подметать улицы, кто то перевоплотится стекольщиком и будет вставлять новенькие стёкла взамен разбитых витрин, строители будут красить, штукатурить стены пострадавшие от копати, ремонтировать брусчатку, использованную как оружие пролетариата. Этим всем они будут заниматься с понедельника по пятницу, чтобы в выходные снова разнести  всё это в щепки самим.
  • +0.68 / 18
  • АУ