Искусственный интеллект, нейросети
144,502 811
 

  Slav Rus ( Слушатель )
18 мар 2019 10:29:33

Загадочный «совет по этике» DeepMind возьмет под контроль общий ИИ, если тот появится

новая дискуссия Дискуссия  125

Совет по этике DeepMind был тщательно охраняемым секретом с тех пор, как Google приобрела эту  компанию по разработке искусственного интеллекта в 2014 году. Однако новый репортаж Хала Ходсона из The Economist проливает свет на то, как появился совет по этике и для чего он нужен. Он пишет, что DeepMind и Google подписали «Соглашение о проверке этики и безопасности», составленное юристами в Лондоне за год до покупки компании.
https://hi-news.ru/r…itsya.html
.
Зачем "городить огород"
Этого вполне достаточно, "три закона робототехники", сформулированных Айзеком Азимовым ещё в 1942 году:
  1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

  2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

  3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.


Тотальный контроль, это главная причина, возникновения таких "советов". Будь то Человек или ИИ(ещё не "рождённый")) ) им неважно, контролировать хотят всё, и вдобавок е...ть выносить мозг толерантностью, гендерным "многообразием"и тому подобными юродствами мозга
  • +0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  TAU ( Слушатель )
19 мар 2019 17:49:31

Ребята, эти законы - фантастика. Хоть и научная. Розовые сопли. В реальности уже сейчас пруд пруди военных роботов. Специально предназначенных для причинения человеку вреда. 
ИЧСХ - я уже читал, что ИИ, управляющему подобными роботами уже передают полномочия по принятию самостоятельного решения об открытии огня на поражение... Грустный
  • +0.03 / 1
  • АУ