Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
18 мар 2019 18:15:52

ЦРУ проспало?

новая дискуссия Дискуссия  207


Шокированный

Куда ЦРУ смотрело? Их штаб-квартиру неожиданно посетили.. Позор
  • +2.52 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 мар 2019 18:18:00

Один посетил, или девок с собой привел? Веселый
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 мар 2019 20:13:35

Туда и смотрело....  На ковёр презика-агента вызвали. В наглую открытую...  без всякой конспирации...
  Веселый
  • +1.37 / 20
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
19 мар 2019 12:21:11


США надеются на помощь военных Бразилии, чтобы склонить ВС Венесуэлы на сторону оппозиции
19 мар, 01:33

ВАШИНГТОН, 19 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты рассчитывают на содействие бразильских военных, чтобы склонить вооруженные силы Венесуэлы на сторону оппозиции. Об этом заявил в понедельник на телефонном брифинге для журналистов представитель американской администрации высокого ранга.

"У бразильских военных очень хорошие отношения с венесуэльскими военными. Бразильские военные могут четко донести до них понимание того, какую роль военные Венесуэлы должны играть в том, чтобы  прекратить узурпацию демократической власти, к которой стремится [президент Венесуэлы Николас] Мадуро", - сказал он. "Мы рассматриваем бразильских военных как очень важного посредника в общении с венесуэльскими военными. Посредника, который может донести до них намерения Соединенных Штатов в том, что касается мирной конституционной передачи власти. И мы надеемся на тесную работу с ними в этом направлении", - уточнил представитель администрации.

Президент Бразилии Жаир Болсонару, представляющий консервативную Социал-либеральную партию, в настоящее время находится с визитом в США.

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо 23 января объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств и большинство стран ЕС.

Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота. В его поддержку высказались Россия, Белоруссия, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.

ТАСС


Президент Бразилии рассчитывает на поддержку США в решении "венесуэльского вопроса"
19 мар, 01:45

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 марта. /ТАСС/. Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил о необходимости освободить народ Венесуэлы и выразил надежду на то, что это будет сделано при поддержке США.

"Нам необходимо разрешить венесуэльский вопрос. Народ Венесуэлы должен получить свободу и мы надеемся на поддержку США в этом вопросе", - заявил бразильский лидер выступая в понедельник в Американской торговой палате. Прямую трансляцию из Вашингтона вел телеканал Globo.

Комментируя слова президента, пресс-серкетарь бразильского лидера Отавиу Регу Баррус уточнил, что речь не идет о военном вмешательстве со стороны южного соседа Венесуэлы, поскольку это противоречит конституции Бразилии.

"Исходим из того, что ситуация в Венесуэле должна решаться на дипломатической основе", - заявил представитель бразильской администрации.

ТАСС

Непонимающий
  • +3.50 / 54
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 мар 2019 13:48:33

Значит. Вашингтон надеется что Бразилиа решит венесуэльскую проблему посредством уговоров венесуэльцев. А Бразилиа хочет чтоб эту проблему решил Вашингтон. Как-нибудь, но решил. При этом оба два признают, что военного решения венесуэльской проблемы нет. И это после почти меся чтного шапито с блокнотами Болтона, самолётами в Колумбии и прочим образцам надутых щёк.. Просто позор какой-то, чесслово. 
А так, да, один день из жизни "заднего двора"тм, где продолжает страдать народ Венесуэлы и купаться в радости и щастье народ Бразилии и прочих Аргентиноколумбий.
  • +2.59 / 43
  • АУ