Большой передел мира
246,323,898 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2019 18:01:34

От Маргариты Симоньян

новая дискуссия Дискуссия  4.564

Знаете, как фамилия заместителя Токаева в Сенате Казахстана? Хаха. ГРОМОВ. Подмигивающий




Еще немного казахских инсайдов.

Вся элита - и не только элита - пребывает в шоке от неожиданности. Когда сегодня объявили, что будет заявление Назарбаева, все подумали, что это будет заявление о назначении президентских выборов.  

Полная неожиданность ещё и в том, что завтра начинается Новруз, в Казахстане 5 дней выходных и множество людей уезжает на праздники из страны.

Видимо, решение об отставке было принято вчера - ещё два дня назад чиновники из АП отвечали на телефонные звонки, а вчера никто, из тех, кому звонили, не брал трубку.

Выборы должны были быть назначены через 2 месяца.



Вот еще сообщают из Казахстана:  

Токаев редкий чиновник его уровня, кто не поддался модному движению отсекать от своих фамилий русские окончания -ОВ, -ЕВ, -ИН.., требовать говорить только по-казахски, переписывать историю, обвинять русских в многовековой колониальной политике и взахлеб рассказывать про казахский голодомор, в результате которого типа Россия уничтожила половину этноса.

Токаев при этом сумел не примкнуть ни к одной из олигархических группировок, не поддержал ни одного предателя Назарбаева и не стал, в отличие от многих министров, за пару лет миллиардером.

Все это Назарбаеву всегда нравилось, и он его не палил на непопулярных реформах.

Токаев прекрасно знает Лаврова. Они дружат с Торкуновым и вообще с МГИМОшной тусовкой. Говорит по-французски, по-китайски... Уважает Китай, где был послом, но как и любой казах потенциально боится китайцев.

Цитирую дословно казахских товарищей:

'Есть такая у казахов пословица: когда придет черный джунгар (читай, китаец) - рыжий русский тебе станет братом. Китайцы вроде уже пришли... Будем надеяться'.

Подмигивающий
  • +5.74 / 128
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!