Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,773,461 5,434
 

  Technocratus ( Слушатель )
19 мар 2019 20:37:45

Выдача российских паспортов в ДНР

новая дискуссия Дискуссия  299

Уважаемые камрады, кто может прокомментировать?
ЦитатаПо поводу выдачи российских паспортов жителям Республики не высказался, наверное, только я…
Уже известные всем озвучиваемые условия – с первого апреля их сначала получают силовики, потом госслужащие, а потом те, кто имеет паспорта ДНР.

Скажу честно, информацию об этом (причём из достаточно компетентных источников) я слышал недели за две до того, как поднялся вал самих обсуждений.

https://deadman-alive.livejournal.com/940151.html
  • +0.26 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
19 мар 2019 20:41:23

Вероятность тут, как в анекдоте, 50/50. Или дадут, или нет. 
Пока это просто гадание. 
  • +0.36 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2019 20:12:44

Пишет военкор Семен Пегов:

В донбасских республиках в ближайшее время приступят к выдачи российских паспортов

Об этом сообщают источники WG в Народном Совете ДНР, а также в силовых структурах донбасской республике.

По предварительной информации, процедура начнётся в апреле. В первую очередь паспорт РФ получат госслужащие (сотрудники администраций, министерств и силовых ведомств), а также пенсионеры.

Всё это будет происходить в рамках проекта упрощенной системы получения гражданства для соотечественников, который был разработан и одобрен президентом в прошлом году. В настоящее время на территорию уже завезли порядка полумиллиона (пятиста тысяч) бланков. Идёт ли речь о внутренних российских паспортах или заграничных - как это было в случае Абхазии и РЮО - пока что не уточняется.
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
21 мар 2019 20:14:36

Привык уже скептически относиться к таким новостям...
Но, конечно, пора. Давно пора.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2019 20:18:07

Веселый Как я Вас понимаю....
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2019 07:20:40

  • +0.99 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
24 мар 2019 08:32:29

Здесь был задан правильный вопрос — как будет легализована выдача? Какой орган может делать это на территории непризнанных республик? Т.е., думаю, если будет начата паспортизация, то сначала будет решен вопрос непризнанности. Причем решен, скорее всего, так, что комар носа не подточит.. после чего выдача паспортин уже не вызовет вопросов. Что ж, ждем и смотрим..
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
31 мар 2019 21:37:52

Сегодня обратил внимание, что на Кировском РОВД, вместе с флагом ДНР, висит и российский триколор. Если кто не понимает, то сейчас - не 14 год, когда мы вешали те флаги, какие нам нравятся, райотдел - это режимный объект, на фасаде которого может висеть только та символика, которая предусмотрена нормативными актами. Если там на входе висит российский флаг, значит, в здании работают российские государственные органы. Если это не выдача паспортов, то что?
  • +0.62 / 10
  • АУ