Большой передел мира
247,916,317 501,645
 

  УРАЛ ( Слушатель )
20 мар 2019 04:57:53

Треснули стекла: в небе Крыма раздался взрыв

новая дискуссия Дискуссия  920

Треснули стекла: в небе Крыма раздался взрыв


 Неопознанный объект заметили над столицей региона

Днем во вторник, 19 марта, жители Симферополя не на шутку были испуганы громких хлопком, прозвучавшим, как гром с ясного неба. Звук был слышен во всех районах города, на легковых автомобилях сработала сигнализация. Многие вышли из зданий на улицу, чтобы понять, что же произошло
  • +1.06 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  radist75rus ( Практикант )
20 мар 2019 05:44:37

При всем уважении! Откуда "дровишки"? В студию!!!Подмигивающий
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 мар 2019 06:19:48

   Камрад перепутал Камчатку с Гватемалой(с) Крым с Чукоткой:
  
ЦитатаМетеорит взорвался недалеко от Чукотки
19 марта 2019 | 10:23  Центр ФОБОС

По данным NASA, огромный метеоритный взрыв, эпицентр которого располагался над Беринговым морем, произошёл в прошлом году. Взрыв произошёл в атмосфере на высоте около 26 км над поверхностью Земли.
Первоначально огромный огненный шар был обнаружен военным спутником США, а затем передан в космическое агентство NASA для расследования. По мнению специалистов, размеры и яркость огненного шара были примерно в 10 раз мощнее, чем у бомбы сброшенной на Хиросиму.
Это был второй по интенсивности взрыв метеорита в текущем столетии, отметили в NASA. Первый произошёл над Челябинской областью в 2013 году.
// ФОБОС

     http://www.meteovesti.ru/news/…a-chukotki
Смеющийся
  • +2.60 / 34
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
20 мар 2019 07:32:56


На бис: в небе над Симферополем второй раз за день прозвучал хлопок
Цитата(обновлено: 18:34 19.03.2019)
Во вторник около 18.09 в Симферополе второй раз за день прозвучал громких хлопок, из-за которого сработали сигнализации у автомобилей, в домах задрожали окна. Звук был слышен в центре Симферополя, в микрорайонах Маршала Жукова, Заводское и возле автостанции "Западная", сообщают очевидцы.
Ранее во вторник, 19 марта, около 14.50 симферпольцев напугал аналогичный громкий звук. Часть горожан по-прежнему убеждены, что повторившийся пугающий хлопок вызван переходом самолета на сверхзвуковую скорость, так как в небе был виден белый след. Однако некоторые жители крымской столицы подвергают сомнению их предположения. "Не верю, что самолет так может бухнуть, аж стекла звенят", — написала пользователь Facebook Надежда Дроздова
Подобные инциденты Симферополем неоднократно время от времени раздавался сильный хлопок. Так, в октябре 2018 года жители и гости крымской столицы отчетливо слышали сильный хлопок в небе над городом. Тогда звук был слышен в различных районах города: и в поселке ГРЭСовский, и в центре города, и в районе Марьино, и в районе микрорайона Пневматика, а также возле птицефабрики "Южной".

РИА Крым
  • +1.99 / 35
  • АУ
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
20 мар 2019 07:47:09

С симферопольского форума:
Второй был почти в 18 часов. В обоих случаях я видел высоко самолет.

Летел со стороны Качи-Бельбека. "Бахал" и через несколько минут без баха летел в обратном направлении.
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
20 мар 2019 08:42:30

Пугливые они там в Симферополе, просто не привычные. У нас все время летают самолеты, иногда достачно сильно шумят, чтобы срабатывали сигнализации на машине. Но у меня даже мой пугливый кот уже привык и на самолеты сейчас не реагируют. Ну летают и летают. "Наши в городе".Улыбающийся
  • +2.21 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
22 мар 2019 08:46:53
Сообщение удалено
svlg
22 мар 2019 08:47:27
Отредактировано: svlg - 22 мар 2019 08:47:27

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2019 08:49:02

Вот и ответы на все Домыслы  ... Сверхзвук  переходили - вот и хлопки . (За это жопу драть нужно . Это примерно - как я в Чирчике, на открытии Памятнику Афганцам был , так Летуны решили по-горячее сделать - в Атаке пролететь над Собравшимися ..Доча сидит на руках - а вижу , со стороны солнца заходит пара (я их давно наблюдал - поэтому и заметил..другие и не подозревали) ..Короче - прошли Они(эта Пара ) на высоте- метров 100 над Почётным Караулом и собравшимися ...И сразу на Форсаж -ВВЫСЬ  ... Дочка как в меня влипла-вжалась-вклеилась (хоть я и предусмотрительно отвернул ЕЁ , и предупредил- не бояться)  ...Земля Дрожала..  )
 .
  • +3.09 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
  amv3d ( Слушатель )
21 мар 2019 20:56:31

Выше написал уже, что это 100% переход на сверхзвук, так как часто это слышу у себя над домом (50 км от Крыма). В том году у нас была знаменательная дата, освобождение Темрюка от фашистов. И под это дело прилетела Сушка (по форме и размером похожа на 34) и показывала фигуры высшего пилотажа. Некоторые из них на сверхнизких высотах. Я такого зрелища да еще так близко никогда в жизни не видел, и остановку в небе показал и как задом вперед летел, штопор, бочку и чего там только не показал. Минут 30 наверно кружил над "Военной горкой". А движки... это вообще отдельная песня. Дрожало все, даже танки звенели, особенно когда форсаж врубал и чуть не вертикально уходил в небо.  
  • +1.83 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
22 мар 2019 08:43:23

Вы слышите не переход на сверхзвук, а звуковую ударную волну, образующуюся в результате движения на сверхзвуке или конус Маха.
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
20 мар 2019 08:57:26

Был такой. Я с набережной аж его слышал. А потом на бухтой пролетел.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
20 мар 2019 10:16:53

Я слышал. 
Во времена СССР Крым был непотопляемым авианосцем, почти каждый день такие громкие хлопки были. Каждый уважающий себя пацан знал причину. А сейчас взрослое население глаза выпучивает. Я думаю, что с прилетом ТУ-22М3 в "родную гавань" скоро все привыкнут и будут знать причину.
ЗЫ: Вокруг карьеры - тоже бахает. но глуше. В Перевальном полигон - тоже бахает прилично иногда. Жизнь идет.
  • +3.53 / 62
  • АУ
 
  Иванов Иван ( Практикант )
20 мар 2019 07:30:25

Рванул очередной шумерский пукан
  • +1.87 / 25
  • АУ
 
  Neruda ( Слушатель )
20 мар 2019 09:05:21

Какие самолеты, какие следы в небе, вы о чем!? Вы на дату посмотрите - День подводника.
Все просто, это "Посейдон" на сверхзвук вышел, а потом вошел. В небе можно наблюдать отражение кильваторного следа.

Все тема закрыта.Улыбающийся
  • +1.58 / 40
  • АУ
 
  amv3d ( Слушатель )
21 мар 2019 20:37:51

Если бы вы знали, как часто такие "взрывы" раздаются на Таманском полуострове, когда самолеты на сверхзвук переходят. Бахает так, аж кишки подпрыгивают и сигналки иногда срабатывают. А в Крыму видать кто-то перешел на сверхвук на недостаточной высоте, вот и "задело" немного город. Ну и народ еще приукрасил и раздул из мухи слона.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
22 мар 2019 08:48:02

       Жил в 2 километрах от аэропорта.    Это конечно очень громко, особенно с непривычки.   Потом привыкаешь и даже не просыпаешься по ночам.    
  • +0.24 / 8
  • АУ