Большой передел мира
246,357,127 499,828
 

  Иванов Иван ( Практикант )
22 мар 2019 11:53:19

Венесуэльская делегация начала поиск места в Москве для офиса PDVSA

новая дискуссия Новость  346

ЦитатаРабочая группа по переносу офиса венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA из Лиссабона в Москву уже прибыла в российскую столицу и приступила к работе, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.
"Рабочая группа уже в российской столице. Они осматривают и посещают объекты, чтобы решить, где будет открыт офис", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что "точной даты (открытия офиса в Москве - ИФ) пока нет".
Санкции против PDVSA
В конце января Вашингтон ввел санкции против PDVSA, запретив перечисление на ее счета средств из США, где реализуется основная часть экспортируемой компанией нефти. Собственность PDVSA в США, где компании принадлежит три крупных НПЗ, блокируется, а гражданам США запрещается проводить транзакции с компанией.
Вашингтон заявляет, что снимет санкции в случае "демократической смены руководства Венесуэлы с передачей контроля временному президенту Хуану Гуайдо или другому демократически избранному правительству".
Позднее OFAC опубликовало уточнение к венесуэльским санкциям, которое предусматривает, что граждане и компании США вправе покупать нефть и нефтепродукты у PDVSA или юрлиц, на 50% и более контролируемых PDVSA, до 28 апреля. Однако средства за поставки будут начисляться на эскроу-счет в США, который будет неподконтролен действующим властям.
В начале марта вице-президент Венесуэлы Делси Родригес сообщила, что президент Николас Мадуро распорядился перевести европейский офис PDVSA из Лиссабона в Москву. Она подчеркнула, что Венесуэла будет предпринимать необходимые шаги для того, чтобы гарантировать право на защиту, разбирательство и возврат своих законных активов "в тех странах, где это необходимо".

Интерфакс
  • +3.78 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старпом ( Слушатель )
22 мар 2019 12:49:07
Сейчас наши коррупционеры будут их затягивать в Москва-сити. Там полно пустых офисных помещений, не зря Бурый купил там под размещение министерств этажи офисов, ничего личного-просто "бизнес" на бюджете.
  • +0.00 / 0
  • АУ