Большой передел мира
246,523,575 499,911
 

  Gangster ( Практикант )
24 мар 2019 14:19:20

Болтон провалил переговоры США и России по Сирии

новая дискуссия Новость  756

Болтон провалил переговоры США и России по Сирии



Март 24, 2019 11:48. Высокопоставленные источники в США разоблачили, что американо-российские переговоры по пересмотру соглашения о перемирии в Сирии были сорваны высказываниями помощника президента США по национальной безопасности. Позиция советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона стала основной причиной провала переговоров России и США о прекращении огня на юге Сирии, отмечают осведомленные источники в США.

"Переговоры с Россией о возобновлении действия соглашения о прекращении огня, в ходе которых обсуждался совместный отвод войск США и Ирана, в значительной степени потерпели крах … когда Болтон решил, что войска США не уйдут, пока все иранские силы не покинут Сирию", — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что высокопоставленные чиновники в Пентагоне обеспокоены тем, что действия советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона могут спровоцировать вооруженный конфликт с Ираном. В прошлом году Болтон запрашивал у Пентагона информацию о возможных вариантах нанесения удара по Ирану.

А это так вообще сумасшедшая новость от Помпео: Помпео: Иран стремится завоевать Ливан



Госсекретарь США, вновь заняв скандальную позицию, утверждает, что ИРИ стремится "завоевать" Ливан и выйти к берегам Средиземного моря. Майк Помпео в беседе с телеканалом Sky News заметил, что "Вашингтон внимательно следить за деятельностью иранцев в любых точках". Далее он также утверждал, что ИРИ посредством "Хизбуллы" вмешивается во внутренние дела Ирана.

Ни словом не упомянув о гибели тысяч иракцев, афганцев и йеменцев в вооруженных конфликтах, развязанных американцами и их региональными союзниками, Помпео утверждал, что "США желают только добра странам региона", и добавил: "Ливанцы должны понять, что не вынуждены преклонять головы перед Хизбуллой, Ираном и Хасаном Насруллой".

Эти вздорные заявления прозвучали в условиях, когда власти Ливана в ходе пятничного визита Помпео в Бейрут напомнили ему о ключевой роли "Хизбуллы" в ливанском парламенте и правительстве и отметили, что "фронт сопротивления стоит твердой преградой на пути сионистских оккупантов и захватчиков". В ходе этого визита также спикер парламента Ливана Набих Берри обозначил "Хизбуллу" как "часть ливанского парламента и правительства", а президент Ливана Мишель Аун заметил Помпео, что "Хизбулла обладает твердой народной базой и считается одним из ключевых компонентов государственной структуры страны".
____________________

Ливан просто так никому (никакой политической силе, где "Хизбалла" лишь одна из таких сил), завоевать невозможно, ибо в Ливане (указывал тут уже на ветке) своеобразная там по Конституции Ливана расстановка сил: Согласно Конституция Ливана Президент страны всегда христианин-маронит. А вот премьер-министр всегда суннит. Естественно, что Хизбалла как и шиитское движение Амаль в Ливане имеет огромное влияние, но недостаточно, чтобы править в стране. Вот аэропорт в Бейруте - это да. Там авиабилеты туда стоят баснословные деньги, ибо миллионы ливанцев из Европы желают проводить свои отпуска именно в Ливане. А Аэропорт в Бейруте под полным контролем Хизбаллы. Этот аэропорт, кстати Израиль бомбил во время второй ливанско-израильской войны. Потом его (аэропорт) по новой отстроили.
  • +2.03 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!