Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
24 мар 2019 18:20:13

Голаны

новая дискуссия Дискуссия  248

Президент США Дональд Трамп подпишет документ о признании израильского суверенитета над Голанами в понедельник, 25 марта.

Об этом сообщил министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац.

Непонимающий
  • +2.85 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2019 18:25:28

Лучше бы Кац предложил Израилю сдаться и вернуть Голаны.
  • +0.92 / 21
  • АУ
 
  утка Beria ( Практикант )
24 мар 2019 19:19:54

Мне понимается это, как выполнение предвыборных обещаний Трампа, перед теми салами, которые его поддерживали на выборах (в этом ряду и признание Иерусалима столице Израиля). У него цели "мэйк грейт америка эгейн", а у тех сил:"сохранить Израиль" (вопреки предсказанию Киссинджера  и действий Обамы). И, вероятно, представители этих сил, позвонили Клинтон в предвыборную ночь, и она тут же признала победу Трампа. Трампу наплевать, что там и как будет на Ближнем Востоке, его дело заявить и подписать (и плевать на все международные нормы), только "мэйк грейт америка эгейн". А это значит, закукливание в "региональную державу", если ещё с Венесуэлой справится, что уже маловероятно...
Румыния перенесет посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим
ну и подобные новости показывают, как быстро срабатывает подхрюкивание (с) ВВП.
  • +1.93 / 30
  • АУ
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
24 мар 2019 21:28:29

Наоборот же, силы, которое хотят "сохранить Израиль" не пойдут на обострение ситуации, в момент когда США отходят в оборону.

А вот чтобы Израиль перестал существовать, пойти против всего арабского мира и против ООН - вполне разумная стратегия с передачей оккупированной земли. 

Но только это не сегодня придумали. И не вчера. Во все времена, ничто другое не завешивало что-то, что должно быть скрыто, как повсеместные еврейские погромы. Этот ресурс специально для этого создали, чтобы им прикрывать свои реальные мысли и действия. Не гоже этому ресурсу лежать без дела, когда тут у сильных мира сего глобализьм и однополярность с мясом отдирают. Срочно евреев в очередную топку!

Евреи думают - они самый умный народ. Но они самый глупый народ. Из века в век одно и то же.

И только Русь, в лице сегодняшнего президента Путина, очередной 100500й раз протягивает им руку, приглашая к процедуре изменения судьбы. Не просто сохранения жизни, а изменения образа целого народа.

Но для этого нужно отказаться от исключительности.
  • +2.17 / 48
  • АУ
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
24 мар 2019 21:46:53

       Черного кобеля не отмоешь добела. Они ни чему не учатся и ничего в себе менять не хотят. Эта музыка будет вечной. Библейский народ...
  • +1.44 / 28
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
24 мар 2019 23:46:51

Протягивать руку живущим по талмуду – верх неосмотрительности. 
  • +2.22 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
25 мар 2019 07:56:05

То есть вот это вот заявление - тоже считаете ошибкой?
ЦитатаВ.Кантор: Антисемитизм в Европе растёт последние три года: 40 процентов в год – я беру сейчас очень жёсткие случаи проявления антисемитизма, не мелочёвку. Например, из вчера ещё благополучной Франции эмиграция больше, чем с Украины, охваченной гражданским конфликтом.
Почему евреи бегут из вчера ещё благополучной Европы? Бегут, как Вы правильно сказали, не только из‑за террористических актов против наших сообществ в Тулузе, Брюсселе, Париже, Копенгагене, теперь уже в Марселе, но уже из‑за страха просто появляться на улицах европейских городов....
В тучные, богатые годы либеральная демократическая Европа справлялась с проблемами инокультурных сообществ. Но с начала кризиса Европа изменилась. Мы видим здесь взрывной рост национализма, ксенофобии, расизма, как грибы растут праворадикальные движения. Проявления исламского фундаментализма и экстремизма подстёгивают эти настроения. И это не только сегодня во Франции: это Германия, Великобритания, а также Греция, Венгрия, Швеция и Италия. Континент так и не изжил вековой болезни: в период социально-экономических кризисов его вновь поражает вирус антисемитизма. Поэтому помнящие на генетическом уровне ужас 1930-х годов евреи покидают Европу.
В.Путин: Пусть к нам едут, к нам пусть приезжают. Мы готовы.
В.Кантор: Это принципиально новая, фундаментальная идея, мы обсудим её на конгрессе обязательно. Надеюсь, мы Вас поддержим.
В.Путин: В Советском Союзе выезжали – пусть вернутся.

Сайт Кремля
  • +1.14 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
25 мар 2019 08:57:34

Возможно, это было сказано в уверенности, что такое никогда не произойдет.
На самом деле дело не в еверях. Многие съехали в тяжелые времена для России туда, где намазано медом, и назад им пути быть не должно.
  • +1.04 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
25 мар 2019 09:12:25

У вас прямая связь с Кремлём?
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
25 мар 2019 09:16:12

       А зачем их возвращать? Резко увеличить размер пятой колонны? Думаю что Путин просто делает политический реверанс, в рамках западного мейстрима, а условия обратной алии будут пожёстче, чем с украинцами. "Умерла, так умерла". И слава богу.
  • +1.21 / 28
  • АУ