За что были расстреляны коммунисты в 1937 году. Протоколы допросов.
14,986 38
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
24 мар 2019 19:33:34

Анатолий Вассерман: «На совести Сталина нет репрессий!»

новая дискуссия Дискуссия  353

Как-то Коллекционер своим бегством оставил ветку в однобоком состоянии. Не то, что бы для ее оживления, но чтобы на ней была бы и другая точка зрения. Старое интервью с с бывшим антисталинистом Вассерманом:

Вассерман
  • +0.09 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  RBO ( Слушатель )
28 июн 2021 16:59:27

Вассерман, конечно, ГОЛОВА!!!
Флюгеро-подобная. Сегодня анти-сталинист, завтра сталинист, а там как еврейская масть ляжет.

То же самое у Вассермана наблюдалось в отношении Солженицина. Есть видео на эту тему.

После "Архипелаг Гулаг" Анатолий так возлюбил писателя, что "даже кушать не мог".  И с бабами того  - тоже не мог. А может мог, но не хотел - тогда, как в анекдоте - "сволочь он, сволочь!", - большинство женщин так скажет.

После "200 лет вместе" -  "любовь растаяла в тумане дымкою".

Но это мелочи. А вот оскорблять заочно бывшего автора ГА, обвиняя в бегстве, не совсем корректно. Вы же не знаете обстоятельств.
Помягче надо выражаться, по отношению к тем, кто вам не сможет ответить.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
28 июн 2021 17:52:26

"Безнравственно не менять своих убеждений" - у этого афоризма много разных авторов и еще больше сторонников среди вполне приличной публики. Кстати, Вассерман тоже вряд ли ответит Вам на этот упрек.
Я не расцениваю свое сообщение как какое-то оскорбление и причины его появления привел. Судя по тому, что сообщения Коллекционера мыслей не удалены, а аккаунт не заблокирован, это было его решение "уйти по английски", возможно я и ошибаюсь и истинные причины мне действительно неведомы. Думаю, что Вы помните тот бардак, который творился в историческом разделе в тот момент, пока Старый Хрыч не взял шашку в свои руки и раздел постепенно стал вменяемым.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
28 июн 2021 18:20:29

По мне,  термин "борцунство" имеет две стороны, как критику модерации, так и неумеренное восхваление.
Прав  я, или не прав, но развивать мысль не буду.

Я не Лев Толстой и не Анатолий Вассерман - могу и не писать. От слова, вообще!

Но удобства читателя на ГА несомненны. Это подписная лента и архив. Не хочу этого терять вместе с отключенным аккаунтом.
Поэтому откланиваюсь
У меня второе предупреждение на ГА, "у моей кошки - третье". Кошку я уже "закопал". 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
28 июн 2021 19:27:58

Я здесь не модератор, а шашка - не комплимент, а вынужденный инструмент, хоть и не всегда справедливый.
Я здесь стал бывать редко, хотя почитываю. Всего хорошего.
  • +0.00 / 0
  • АУ