Боевые действия в Сирии
57,509,007 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
25 мар 2019 09:05:53

Сводка боевых действий в Сирии за 24 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  93

Ссылка
Алеппо. Неизвестные вооруженные люди пытались убить командира протурецкой военной полиции Африна подполковника Мухаммеда Хаммадина (Абу Рияд) в городе Африн. Хаммадин был ранен в результате инцидента и переведен в больницу в Турции. В результате взрыва СВУ Исламского государства, двое мирных жителей погибли в деревне Шейх ан-Насер (Sheikh al-Nasser).
Идлиб. Боевики HTS ликвидировали спящую ячейку в городе Бинниш (Binnish). Сообщается, что среди игиловцев были недавно сбежавшие из центральной тюрьмы Идлиба. В ходе ликвидации спящей ячейки были убиты пять игиловцев и гражданское лицо.
Латакия. Впервые с 2017 года джихадисты обстреляли н.п. Слунфе (Slunfeh), расположенный на севере провинции. Никто не пострадал от обстрела, поскольку ракеты джихадистов упали на поля и фермы.
Дараа. Сирийский арабский Красный Полумесяц (САКП) доставил конвой с гуманитарной помощью в город Дараа. Об этом сообщается в воскресенье в Twitter САКП. «Сирийский арабский Красный Полумесяц доставил конвой с гуманитарной помощью (35 грузовиков), в которую входит: 6500 гигиенических комплектов, 12993 комплектов одежды и другие предметы первой необходимости. Этого достаточно для 6500 семей в Дараа-эль-Балад, Тарик-эс-Садд и Эль-Мохаям в Дераа», — говорится в публикации. В сообщении также отмечается, что помощь была предоставлена Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, ЮНИСЕФ и отделением Датского совета по беженцам в Сирии. Информация о том, когда именно помощь прибыла в Дараа, не приводится.
 
  • +0.35 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!