Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  Иванов Иван ( Практикант )
25 мар 2019 18:44:19

МИД осудил решение Трампа о признании суверенитета Израиля над Голанами

новая дискуссия Новость  278

ЦитатаРешение США о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами идет в разрез с международным правом и может привести к витку напряженности на Ближнем Востоке, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
"Господин Трамп подписал соответствующий документ о признании суверенитета Израиля над Голанами. Что можно сказать? Мы уже говорили об этом неоднократно регулярно, к сожалению, это может привести - мне страшно, что многие из наших заявлений и комментарии становятся пророческими, но так оно и есть - это может привести к новому витку напряженности в регионе Ближнего Востока", - сказала Захарова в эфире "Русского радио".
"Такие вещи именно потому, что находятся вне правового пространства, так как они игнорируют все международные наработки, резолюции Совбеза, решения Совбеза (ООН - ред.) и так далее, они, к сожалению, могут только усугубить ситуацию", - добавила она.

РИА Новости
  • +2.48 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
25 мар 2019 18:50:10

СБ ООН и вообще весь ООН с его комиссиями и комитетами слили в унитаз, как Лигу Наций... 
Да здравствует закон силы и неприкрытый никакими покровами закон джунглей. "Баста карапузики, кончилися танцы". Лимитрофам, типа шпротландии и прочим австриям и цыганиям приготовится, вы корм.
  • +2.93 / 55
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
25 мар 2019 19:25:20

Зачем так возбуждаться? Ну написал Трамп чистосердечное признание Биби - и что с того? Они хоть каждый день могут кого-нибудь признавать. Всё это будет хоть чего-то стоить только после реальных (а не бумажных) действий США по этим признаниям. Израиль и так давно уже не обращает внимания на резолюции ООН и пока прокатывает. Почему? США крышует! Поэтому нового тут ничего нет. Другое дело, что крыша эта начинает ощутимо протекать и ООН, что характерно, тут совсем не при делах.
  • +1.81 / 44
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
25 мар 2019 19:35:06

Полковнику Трампову присвоено внеочередное воинское звание "генерал-майор". 
Это подарок не яхудам. Им и так было наплевать на СБ ООН и всё остальное.
А вот для нас - это решение США об узаконивании оккупации и изменения послевоенных границ - это лучший подарок! 
Вот ведь какая загогулина - ни Абхазия, ни Косово, ни даже объединение Германии, ни создание Эритреи - это, по большому счету, не изменение границ. Объединение Германии - не затронуло границы третьих стран. Создание Эритреи - не затронуло. Возвращение Крыма, независимость Абхазии - не затрагивает послевоенные границы (в конце 40-х о Грузии или Македонии никто и не знал). 
А вот уж изменение границ между двумя государствами не на основании переговоров, международных соглашений и т.д. - это как-раз и есть самая прямая оккупация, аннексия, нарушение мирового порядка и послевоенного устройства.
Причём это даже хлеще, чем признание всего Иерусалима столицей яхудии. Это реально факел в бочку с ближневосточной нефтью.
И, что самое главное, всё - сами. Без нашего малейшего участия.
Ну а уж как нынешнее ВПР РФ умеет извлекать пользу из любой ситуации - мы это наблюдаем воочию.
Реально - в эпохальные времена живём!
  • +4.16 / 93
  • АУ