Большой передел мира
246,464,938 499,863
 

  mn01 ( Эксперт )
25 мар 2019 19:50:05

ЛАГ обвинила США в нарушении международного права из-за решения по Голанам

новая дискуссия Новость  898


© РИА Новости / Артур Габдрахманов
Голанские высоты. Архивное фото


КАИР, 25 мар - РИА Новости. Лига арабских государств (ЛАГ) отвергла решение президента США Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над оккупированными сирийскими Голанскими высотами, назвав его "ничтожным по форме и по существу".

"Это заявление США ничего не меняет в статусе Голанских высот. Голаны - это оккупированная сирийская земля", - заявил генеральный секретарь панарабской организации Ахмед Абуль Гейт в коммюнике, поступившем в РИА Новости.

По его словам, "это решение по духу и по тексту является нарушением международного права, которое снижает авторитет США не только в регионе Ближнего Востока, но во всем мире".

Абуль Гейт напомнил про резолюцию Совбеза ООН от 1981 года, которая "безоговорочно указывает на непризнание аннексии Израилем сирийских Голан" и призывает отменить это решение.

По его словам, в арабском мире резко осуждаю попытки США придать законный статус израильской оккупации. "Оккупация является большим преступлением, но попытка эту оккупацию узаконить – не менее серьезная ошибка", - сказал генсек ЛАГ.

По его словам, арабские страны единодушно признают за Сирией право на Голанские высоты. "Это обязательно будет отражено в резолюциях саммита ЛАГ, который состоится на будущей неделе", - сказал Абуль Гейт.

Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Источник

Трамп собирается согреться у костра, в который он только что плеснул бензина?
Отредактировано: mn01 - 25 мар 2019 19:57:33
  • +3.88 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 мар 2019 20:51:50

История - это не то, что было, а то, что может быть, потому что уже было (С)не помню кто
 
Римляне, разрушившие Карфаген и засыпавшие его руины солью даже вообразить себе не могли, что через несколько столетий объявится какой-то Гейзерих, вождёк какого-то варварского племени, объявит себя мстителем за Карфаген и устроит такой загул в самом Риме, что до сих пор название этого племени считается синонимом бессмысленного и жестокого уничтожения культурных и прочих ценностей.
Шекспир тут в том, что ко времени вандальского погрома Рима Карфаген был давно уже отстроен самими римлянами и даже был одним из крупнейших римских городов на западе империи.
 
Наступит день, когда кто-нибудь признает, что Калифорния и Техас - снова мексиканские штаты. И в этом будет большая заслуга Козыря.
  • +2.47 / 52
  • АУ
 
 
  sharls777 ( Слушатель )
25 мар 2019 23:15:54

Прикол такой? Экономика Техаса в 1.5 раза больше мексиканской. Экономика Калифонии в 2.5 раза больше мексиканской (в прошлом году обогнали британскую). И хотя обе заточены на американский рынок (одна чуть больше, другая поменьше), это не экономики Мичигана или Теннесси.  Не говоря уже об этническом составе. Это реально самодостаточные страны внутри США. Как вы себе представляете такой сценарий?
  • -0.94 / 29
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 мар 2019 01:25:20

Понимаю Ваше возмущение.
Теперь представьте как возмутился бы какой-то из Катонов, если бы ему сказали, что за разрушение Карфагена Риму отомстит неведомое варварское племя общей численностью меньше, чем способных носить оружие мужиков в Вечном Городе.
Усрался бы наверное от лютой ненависти.
А еще потом на Палатинском холме пейзане коз пасли среди руин.
История она такая.
Она не то, что было, а то, что может быть, потому что такое уже было.
  • +3.36 / 71
  • АУ
 
 
 
  Терешко ( Слушатель )
26 мар 2019 04:30:40

Я бы, всё таки, не был так категоричен. Дело в том, что из штата Колорадо через весь
ЕлоуСтоун и Большой Каньон течёт река Колорадо, которая должна протекать в
Мексику. Так вот ни одна капля этой реки до Мексики не доходит, всё выпивает Калифорния
и ещё не хватает. Про Техас другая история: нет потребителя техаской нефти (а это главное
для штата) в мире, чем США.Незнающий
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 мар 2019 12:40:14

Был и в Гранд Каньоне и в Йеллоустоне. Так вот – через Йеллоустон эта река не течет.  Незнающий
  • +0.91 / 20
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 мар 2019 18:19:42

   
Вы — студент ВШЭ, что ли?!
СмеющийсяСмеющийся
  • +1.48 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 мар 2019 19:52:49

Элементарная аберрация близости (С)Гумилев
Жители империи на пике могущества или около него чаще всего не могут вообразить, что так будет не всегда.
Цитата: Айзек Азимов Фонд и ИмперияКак странно: мир, который две тысячи лет был центром Галактики,  мир, который правил бесконечным космосом и был домом правителям  и  чиновникам, чьи капризы выполнялись на расстоянии тысяч парсеков от столицы, этот  мир умер за  месяц.
... 
На местах  транспортных  развязок росли пшеница и кукуруза, у подножий небоскребов паслись овцы.

Утрированно конечно, фантастика всё же, но так уже бывало.
  • +1.64 / 25
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
25 мар 2019 21:05:48

Да нет же, Трамп плеснул бензин практически в лицо Нетаньяху и свалил, а окружающие у костра с недоумением наблюдают, подует ветер в сторону Нетаньяхи или нет. А может и подуют в его сторону. Мудрейшим евреям время паковать чемоданы.
  • +1.43 / 27
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 мар 2019 22:48:52

Мне вот тут интересно другое: Мюллер закончил свои раскопки так ни хрена и не накопав на самого Трампа, более того, предостерёг ещё кого либо брать за шкирку.  Ну, демократы кто хныкает, кто рыдает, а тут Трамп - бац, и вытирает ноги об ООН - признаёт сирийские Голаны еврейской территорией!  Так вот мне интересно КАК демократы сумеют обосновать тот факт, что признание Голан еврейской землёй прям до зарезу нужно было Путину и Кремлю!? Нет, я понимаю что здоровому, нормальному человеку это и в голову не придёт, но американские конгрессмены они такие конгрессмены! Веселый Вообщем я в них верю, и с нетерпением и любопытством жду, что же такое они измыслят, чтобы и теперь обвинить Трампа в "работе на Путина".  Прям интрига! Особенно с учётом "национальности" очень многих конгрессменов-сенаторов и тех кто их посадил в тот конгресс и тот сенат. это ж придётся "плакать, но жрать кактус", с какой стороны не подходи к этому вопросу! СмеющийсяВеселый 
  • +0.88 / 10
  • АУ